Яцек Пекара «Змей и Голубка. Возвращение»

Змей и Голубка. Возвращение

Wąż i gołębica. Powrót

Повесть, год; цикл «Цикл о Мордимере Маддердине»

Повесть из «Цикла о Мордимере Маддердине». По сюжету является продолжением повести «Змей и Голубка». Инквизитор Мордимер находит ещё одного свидетеля распятия Иисуса Христа. И, как и барону Хаустофферу, этому свидетелю была дарована вечная жизнь как не причинившим зла Иисусу. Только вот миссия вечноживущих вампиров непонятна. То ли они переродились за тысячелетия, то ли ими овладел Сатана.

— цикл «Цикл о Мордимере Маддердине»  >  сборник «Łowcy dusz», 2006 г.

В планах издательств:

Слуга Божий
2033 г.

Łowcy Dusz
Łowcy Dusz

Повесть из «Цикла о Мордимере Маддердине». По сюжету является продолжением повести «Змей и Голубка». Инквизитор Мордимер находит ещё одного свидетеля распятия Иисуса Христа. И как и барону Хаустофферу этому свидетелю была дарована вечная жизнь как не причинившим зла Иисусу. Только вот миссия вечноживущих вампиров не понятна. То ли они переродились за тысячелетия, то ли ими овладел Сатана.

Вот такая альтернативная история Вечного Жида.

Интересная повесть про вампиров.

Инквизитор Мордимер Маддердин уже сталкивался с бессмертными кровопийцами в повести «Змей и голубка», это — продолжение.

Герой встречает необычную девушку, и решает проявить участие в ее судьбе. Но, в то же время, его очень интересует природа вампиров.

Неплохая история. Хороший, завершенный сюжет, трогательный финал.