Антон Вильгоцкий «Око Сатаны»

Око Сатаны

Другие названия: Воины Церкви

Роман, год (сетевая публикация)

Молиться, поститься, слушать радио Радонеж. Иначе ты сатанист и гореть тебе в аду.

Дочитала «Око Сатаны»/«Воины церкви».

Хороший роман, читала с удовольствием. С первых глав стало понятно, что автор провёл глубокую работу в его написании.

Единственное место, на котором моё внимание рассеивалось — речь отца Аристарха, объяснявшего зеку Коле Ветру истоки православия. Наверное, сложно было сосредоточиться на этом моменте в силу того, что многое было сложным для моего понимания в силу мой неосведомлённости в вопросах религии. В целом, не считая этого, чтение поглотило целиком и полностью =) Увлёкшись романом, даже чуть не накосячила на работе... =)

Порадовало от души описание политиков на открытии памятника и описание звезды шоу-биза =))) Реалистично =))) ха-ха =)) Ещё очень по-доброму и тепло была описана трапеза в доме магистра — запомнилась та тёплая атмосфера, царившая за столом, будто я там побывала и сидела за одним столом с самим патриархом и орденом магистра. Здорово.

«Огорчило», пожалуй, единственное — уж очень хотелось проследить дальнейшую судьбу Харракса, ведь, согласитесь, он являлся отнюдь не последней фигурой в романе =(

А так 5 + =) несмотря на мелкие, на мой взгляд, прорехи. Но они столь незначительны, что заострять внимание на них даже не стану — ведь, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет и роман явился таким, каким видел его автор =)

Подведу итог — очень глубокая, искренняя и самобытная работа! Душевно одним словом! Человеческое спасибо и низкий поклон автору =)

P.S. на очереди «Приближение разрушителя» =) Надеюсь, наличие «не русских» персонажей не разочарует... =)

Да... Дожен признаться что при чтении этого произведения не сразу понимаешь в чем дело. Хотя подозрения начали закрадываться довольно быстро, резко усилились после иудейский пистолетов-пулеметов, однако все же уверенность пришла лишь после прочтения отзыва автора на собственное произведение.

Ну а раз так, до весьма и весьма достойно. Отдельно стоит отметить явные провидческие способности автора, написал то он явно не за пару недель, но как угадал актуальность темы!

Далее суперспойлер, открывать тем, кто будет читать, категорически не советую, но тем, кто уже прочел столь же категорически рекомендую:

Народ — ЭТО СТЕБ!