Ольга Воскресенская «Выбор решает всё»

Выбор решает всё

Роман, год; цикл «Выбор решает всё»

В этой жизни многое зависит от выбора. Вот пойдет путник домой кружным путем — и спокойно доберется, а выберет дорогу напрямик — найдет неприятности. Или, скажем, маг ткнет пальцем в одного телохранителя из предложенных двадцати семи и… получит то, что получит. А кто виноват? Сам выбирал попутчика, самому и терпеть…

Активный словарный запас: средний (2804 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 78 знаков, что близко к среднему (81)

Выбор решает все

Слишком многого не ожидал и был приятно удивлён и хорошим сюжетом и вполне живыми,растущими персонажами.Интерес читателя умело подогревается до самого конца,где нас ожидает пара приятных неожиданностей.По сюжету вторая часть должна быть ещё и интереснее первой.Юмор,кстати,тоже присутствует и это несомненный плюс.В целом на 8 баллов из 10.

Неожиданный сюрприз книги заключался в удовольствии от ее прочтения.

На первых страницах поразил ужасный слог, казалось, что читать это невозможно — так резали внутренний слух неудачно подобранные слова и построение фраз, какая-то общая неправдоподобность. Но что-то заставило продвинуться дальше, и незаметно сюжет увлек, слог выправился, появился приятный юмор, герои начали вызывать симпатию и к концу книги уже было твердое желание читать продолжение.

Конечно, это приключенческая, развлекательная литература, но эту функцию книга выполняет довольно хорошо. Герои живые, особенно понравился вампир, выведенный с легким юмором. Некоторые детали, казавшиеся лишними и вызывавшие недоумение, зачем автор вообще их включил, в итоге нашли применение в сюжете и встали на места. По-сути, первая книга, видимо, является обширной завязкой к последующей истории и основные загадки будут раскрыты во второй книге.

Вот внезапно книга оказалась очень неплохой)

Казалось бы, очередной приключенческо-иронический роман, ан нет же, увлекает, местами даже интригует. На удивление автор очень тонко жонглирует информацией, которую можно дать читателю для того, чтобы обрисовать мир в котором действуют герои и в то же время умудряется не допустить очевидных подсказок — в какую сторону двинется сюжет дальше. Головокружительно сложных интриг здесь нет и хвала богам. Которые кстати так и не вышли пока на сцену)

Эээээээээх! купился на положительные отзывы и решил прочесть. Честно говоря, опираясь на отзывы, ожидал большего...

Типичный роман, написанный женщиной для женщин. И выбор мужчины в качестве главного героя совсем не способствует получению приятного впечатления от прочтения. Все эти красивости, рюшечки, миллионы оттенков цветов в описании как декораций так и внешности героев доставляют, порой, немалое раздражение. (хотя если пропускать описательные абзацы, то следить за историей вполне по силам).

С психологией взаимоотношений дела обстоят чуть получше. Мотивы и психологические портреты, если сильно не придираться, то вполне похожи на правду. Но как только речь заходит о каких либо чисто мужских аспектах

ну например, взаимоотношения наниматель-телохранитель, так начинается сказка

Рояли в кустах присутствуют и порой проносятся табунами, хотя я причисляю себя к тем людям, кто рояль с трудом заметит и у себя под носом, не то что в кустах.

При всех своих явных недостатках интерес к прочтению имеется, история, как таковая, получается занятной. Но если у вас есть выбор для чтения из нескольких вариантов, то советую обратить внимания на другие произведения. Рискну предположить, что романчик можно начать читать день на третий в поезде по маршруту Москва-Владивосток, когда сил уже на пьянство не осталось и нужно себя чем-то занять. Хотя дамам произведение покажется гораздо интереснее.