Денис Мухин «Артазэль. Наемник»

Артазэль. Наемник

Роман, год; цикл «Артазэль»

Для того чтобы выжить в окружающем мире, кроме собственных сил и умений даже ангелу требуется удача. А еще верные друзья и… достаточное количество врагов. Ибо без последних он никогда не перейдет на следующую ступень. Но какие враги могут быть у того, кто только недавно появился в мире смертных? К счастью, у новых союзников хватает трудностей и недругов. Осталось только показать всем, что связываться с магами Братства не стоит даже подготовленным убийцам, не говоря уж о простых тварях. Приключения Артазэля продолжаются!

— цикл «Артазэль»

Активный словарный запас: низкий (2615 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 91 знак, что гораздо выше среднего (81)

Артазэль. Наемник

Вторая книга получилась на порядок лучше, чем первая. Это не шедевр (им я ставлю от 8 до 10 баллов), но вполне заслуживает того, чтобы через некоторое время её перечитать — поэтому 7 баллов.

У книги три основных достоинства — колорит весьма необычного мира меча и магии, интересная приключенческая составляющая, а также весьма живые и привлекательные герои.

Гг — юный ангел, спустившийся в срединный мир для совершенствования в человекообразном виде, очень похожим на одну из рас этого мира. Один из многих ангелов, которые организовали в этом мире Братство, выполняющее волю Создателя. Гг присоединяется в качестве мага в отряд наемниц-викаэлок (великанш), которые, как потом выясняется, раньше занимали очень высокое положение в своей стране, и после переворота скрываются от преследования новой правительницы. Приключения данного отряда и составляют содержание книги.

Никаких идей и материала для работы мысли в романе не прослеживается. Но как развлекательный он на высоком уровне: героям сопереживаешь, а действие динамично. И на сверхспособности Гг и физическую силу викаэлок находятся превосходящие силы противников, так что «рояли в кустах» имеются и у них. Поэтому сюжет держит в напряжении.

Так что рекомендую к прочтению в качестве развлекательной литературы.

Наконец то вышла!!!

Книга рассказывает о Архангеле который проходит испытание в средином мире. После окончания битвы, наш герой нанимается в отряд бой-баб. И вместе с ними выполняет задание, по ходу дела накостыляв всем недругам!!!

В общем книга достойная внимания, обещающая быть продолженой.

Моя оценка 10

Отличное продолжение отличной книги! Жду продолжение!