Майкл Грей «Комната ужасов»

Оценок:

Комната ужасов

The Room

Ридж-Ривер, Кленовая улица — место, где происходят страшные и кровавые события. Место, где находится Магический холм, который скрывает под собой ужасное чудовище. Оно питается страхами, болью и живой плотью. А людей, живущих здесь, ждёт кровавый террор.

И. Левшин (1)

Комната ужасов

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

Замечательный пример того, как искуссно можно убить преинтереснейший замысел.

Складывается впечатление, что книгу написали два разных человека. Интригующее начало. Постепенно возникающие новые тайны. Сокровища, дом с привидениями. Так где-то 1/3 книги.

И тут на тебе: пошлая насильственно-сексуальная мясорубка, никаких резких поворотов сюжета, половина произведения грязно залито кровью!

А ведь какую интригу можно было создать из такого замысла, да ещё и с таким набором персонажей! Как минимум дотянуло бы до Лафкрафта.

Это я про первую книгу. А вот вторую читать желаньицем не горю.

Прочитал книгу,пока лежал в больнице, от скуки, потому, что больше читать было нечего(вообще, я не любитель подобного). И, знаете, был немного удивлён...

Начал автор, уж точно, «за здравие»-тайны,интрига,монстр не совсем типичный(кстати, имеющий «биологическую», «материальную» природу- об этом потом в книге отступление есть). А потом я испытал разочарование- «рубилово» какое-то началось, реки крови, нечеловеческая жестокость, которая заставила авторов некоторых отзывов усомниться в психическом здоровье автора. Я не столь категоричен, но всё же с жестокостью в книге явно «перебор».

Даже не знаю,что помешало автору написать хороший роман ужасов- может таланта не хватило, может за дешёвой популяностью погнался, выливая ушатами на читателей все эти мерзости.

О второй книге цикла вообще ничего хорошего сказать не могу. Все «плюсы»- это о первой книге.

Отвратительное чтиво, никогда еще у меня не было такого мерзкого ощущения после книги. Причем, если бы не безумная извращенная жестокость в описании сцен насилия, мог бы получится неплохой хоррор. Никому не посоветую к прочтению, поберегите свою психику.

Книга написана писателем с расстроенной психикой, не умеющего различать грань между ужасом и натуральным изуверством, нечеловеческой жестокостью. Только в больной голове могут родиться такие фантазии по умерщвлению человека.