Николас Спаркс «Дорогой Джон»

Dear John

«Дорогой Джон...»

Так начинается письмо Саванны, которая, устав ждать любимого, вышла замуж за другого.

Эти слова разбили сердце Джона. Он больше не верит женщинам. Он больше не верит в любовь.

Но разве настоящие чувства умирают? Разве ошибку молодости можно считать предательством?

Пройдут годы, Джон и Саванна встретятся вновь. И искра былого пламени, оставшаяся в его душе, разгорится новым пожаром...

Поздно?

По разве для счастья бывает поздно?

Dear John

Николаса Спаркса, впринципе, всегда обходила стороной. Хотя фильмы по его книгам и неплохие. Но после просмотра фильма «Дорогой Джон» решила все же прочесть первоисточник, и не пожалела. Книга оказалась даже лучше фильма в плане отсутствия хэппи-энда, лучшего описания отношений Джона и Саванны, и лучшего раскрытия их характеров. Но больше всего меня поразила часть про отношения главного героя с отцом, про отправку отца в лечебницу (или какое-то другое заведение, давно читала, могу и ошибаться).

Так что, книга достойна прочтения. 8 из 10.

Сначала смотрела фильм по этой книге, а уж потом решила прочитать книгу. Книга произвела большое впечатление . Мне очень понравился роман. Так как Николаса Спаркса читала впервые, теперь хочу еще что-то прочитать.