Егор Седов «Мир Четырёх Лун»

Мир Четырёх Лун

Роман, год; цикл «Мир Четырёх Лун»

Эта поездка начиналась достаточно скучно. Журналист Виталий Камов отправился в стандартную командировку в «горячую точку», но его не пустили дальше столицы охваченной войной северо-африканской страны... Однако посещение бункера диктатора, который увлекался оккультизмом, изменило все – не только для Камова, но и для американского репортера Джеймса Конрада, и для их сопровождающего Юсуфа аль-Андалуси. Магические книги диктатора активировали портал в параллельную реальность. И прямо из Ливийской пустыни русский, американец и араб шагнули в Мир Четырех Лун, где отгремела ядерная война, но до сих пор продолжаются сражения Четырех Кланов и мрачных средневековых государств, обладающих современным оружием.

Выжить в этом мире почти невозможно, путь назад для тех, кто попал туда закрыт. Но им придется не просто выжить, а победить!

Активный словарный запас: очень низкий (2323 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 22%, что гораздо ниже среднего (37%)

Мир Четырех Лун

Небольшая история, растянутая на книгу. С первого взгляда — обычная книга для серий типа «Новых героев». С другой — приключения же есть, значит можно назвать именно приключенческой фантастикой.

Русский, американец и араб — это почти как в анекдотах. А причина проблем — книга, которую-нельзя-читать, а то появятся самые-серьёзные-проблемы. Но всё так и случилось, а попади они в другой мир. В общем попаданцы. Только с небольшой историей.

Если бы книга была побольше, она могла бы быть и поинтереснее. А так очень маленькое произведение, да и без чего-то запоминающегося. Для поездки, например, сойдёт. Убить время.

Вот честно, мне сразу после аннотации захотелось книгу купить, только из-за анекдотичности ситуаций: русский, американец и… в данной книге, араб… Чуяла, что будет весело и не ошиблась. Я понимаю, что веселиться над серьезностью ситуации: мир после ядерной войны и война продолжается глупо и не хорошо…. Но «не сшмоглая, не сшмогла…» может настрой был такой веселый, а может патриотические чувства взыграли — ведь русский и умница и герой по сравнению сов семи остальными (или мне так показалось?). В общем, от книги я взяла все что хотела и даже больше. Ни грамма не жалею, что купила — шикарный заряд позитива обеспечен =)

Оценка: 5/10 Книга убогая. Персонажи деревянные, такое ощущения что они платят за

каждую букву, и поэтому, так мало разговаривают! В цикле «Страж», герой, который

был немым был в разы живее и интереснее чем все персонажи этой убогой книги.

Пять я поставил только из-за атмосферы, с ней автор постралася, и это наверное,

единственный плюс в этой книге.