Шарлин Харрис «Мёртвым сном»

Мёртвым сном

Dead to the World

Роман, год; цикл «Сьюки Стэкхаус»

Четвертая книга цикла.

Эрик, глава вампиров Нового Орлеана, теряет память. В городе появляются ведьмы, связано ли эти два обстоятельства между собой — это предстоит выяснить Сьюки и Биллу.

Один из лучших романов «готического» фэнтези.

Премия Сапфир / Sapphire Awards, 2005 // Роман

Т. Минина (2)

Клуб мертвяков. Мертвым сном
Мертвым сном

«Размеренная» жизнь Сьюки превращается в ужас когда появляются они! Ведьмы! — читайте в четвертой книге Шарлин Харрис «Мертвым сном» как она решает эту проблему.

Эрик теряет память. Его находит Сьюки. Что будет дальше? — читайте в четвертой книге Шарлин Харрис «Мертвым сном» как она поступит.

Приятные лирико-эротические моменты. Что-то смешно, что-то грустно, но интересно — читала с удовольствием.

Прочла с удовольствием. Потерявший память вампир — такого я не припомню. Правда начинается Анита, а это уже не есть хорошо. Секса и в двух циклах более, чем достаточно, чтоб еще и у другого писателя повторялось.

Эх, все так хорошо начиналось! Героиня подкупила тем, что не носится с колом наперевес, уничтожая нечисть направо и налево. Для меня это было ново. Бой-бабы с супер-способностями, способные уложить роту спецназа, не испортив прическу, уже порядком надоели.

Первые две книги пошли неплохо, на третьей начала спотыкаться (что-то было уже не так), на середине четвертой бросила. Я не могу читать дальше. Чувствую, что с каждым томом количество красавцев, желающих погреть постель героине, будет увеличиваться, а постельные сцены становиться разнообразнее и занимать все больше места.

Если бы я хотела читать Аниту, я бы ее и читала.