Шарлин Харрис «Окончательно мёртв»

Окончательно мёртв

Definitely Dead

Роман, год; цикл «Сьюки Стэкхаус»

Шестая книга цикла.

...И снова проблемы в «мире супернатуралов». И снова вампирам, оборотням и прочей нечести требуется помощь телепатки Сьюки Стакхаус.

На этот раз Сьюки приходиться расследовать обстоятельства смерти своей кузины Хедли, которая являлась к тому же любовницей королевы Луизианы. А кроме того, и у самой Сьюки проблемы — какие-то оборотни раз за разом пытаются похитить ее.

Вот с этими вопросами и предстоит разобраться главной героине романа.

М. Левин (2)

Окончательно мертв
Окончательно мертв

Ну вот, все отличия от других «сексо-вампирских» романов исчезли — крови все больше, мужчины все круче, их количество растет, Сьюки становится все желаннее.....:frown: «Вечер перестает быть томным» — цикл, на мой взгляд, «закругляется», продолжение уже неинтересно и ждать.

Да уж, начинает попахивать Гамильтон — куча кавалеров и одна девица, за которую кавалеры готовы драться. Правда, хоть объяснение дается — частичка крови фэйри. Но цикл грозиться затянуться до бесконечности.

С огромным сожалением вынужден констатировать тот факт, что с каждой новой книгой цикл Шарлин Харрис превращается из «вампирско-готического» в «любовно-эротический». И этот роман яркое тому подтверждение.

На протяжении всего романа главная героиня думает только о сексе и с каким мужчиной ей переспать. Поэтому основная сюжетная линия романа теряется среди этих размышлений. Да и расследования, которые ведет Сьюки, банальны и малоинтересны. Едиственное, что удается автору, так это описания мест действия: Новый Орлеан, луизинские болота и так далее показаны очень живо и профессионально.

В общем, цикл все больше и больше становится обычным сериалом женских романов с массой эротических сцен. И это совершенно не радует...