Олег Дивов «Стальное Сердце»

Стальное Сердце

Роман, год; цикл «След зомби»

Вы уверены, что всегда действуете по собственной воле? Знаете, как отразить психотронную атаку? Вы знаете вообще, что рядом с вами уже много лет идет невидимая война? На ней убивают и гибнут, калечат судьбы и теряют близких. Секретное оружие русских бьет по своим. И лишь один человек рискнул выступить против чудовищного заговора. Пройдите этот путь вместе с ним. Прикоснитесь к тайне. Если вам не страшно.

Активный словарный запас: средний (2869 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

След зомби

В этой части по сравнению с первой действия выше крыши, правда есть и мотивация этих событий. Не скажу, что герой совсем антипатичен, так как автор обьясняет достаточным образом его поступки, но есть горчинка из-за той бесжалостности , с которой он действует по отношению к другим.

«Стальное сердце» — говорящее название для самого персонажа и того, как он поступает. У человека отнимают ВСЕ, чем он жил, но лазейка в другой мир все ж таки находится. И это уступка желанию писателя не убивать своего героя — ведь иного выхода и не видно.

Не знаю какой роман думался вперед, но лучше прочитал бы первым Стальное. Конечно кровищи везде много, но если ее убрать, как доп.бзик автора, то реальность и вымысел... Не зря вспоминается «Путч», понятно чьи московские зомби посильнее были, на расстоянии от москвы всем было насрать на Борю и его хозяев.

А я скажу, что слабее. И главный герой отвратительный какой-то... Другое дело, что остальные ещё хуже или глупее, но... В «Мастере собак» Костенко был (стал) гораздо более обаятельным. Но драйв зато какой! Дивов есть Дивов ниже определённого уровня не опускается

Фактически продолжение «Собачьего мастера». Не скажу, что слабее

Один против всех и вся, против всей СИСТЕМЫ, гибель любимого человека — это удел человека со стальным сердцем. Но кто сказал что на стальном сердце не остается царапин?