Олег Дивов «Лучший экипаж Солнечной»

Лучший экипаж Солнечной

Боевые суда замерли на орбите. Военные астронавты победившей Земли ждут решения своей судьбы. Сначала они считались героями, потом родная планета прокляла их как безжалостных убийц. Выйдя из горнила межпланетной войны, они и не подозревали, что самые жестокие испытания еще впереди. Им надоело стрелять, но это единственное, что они умеют делать хорошо. Рано или поздно команда «К бою!» раздастся снова...

Активный словарный запас: средний (2896 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 55%, что гораздо выше среднего (37%)

Саботажник. Лучший экипаж Солнечной
Лучший экипаж Солнечной. Саботажник. У Билли есть хреновина
Повод для подвига
Небо и Земля

Najlepsza załoga Słonecznego, t.1
Najlepsza załoga Słonecznego, t.2

В восторге, очень большом восторге. Великолепная книга, причем понравилась всем кому давал читать — единодушно — 100% все в восторге.

Первоначальное впечатление о том, что это некоторый стеб на тему космического воинства, не соответствует действительности. Несмотря на некоторые погрешности повествования, книга содержит в себе и психологичность, и героизм персонажей, и юмор (в основном черноватенький, но с оттенком грусти), и приключенческий сюжет.

Интересный сюжет, простенький, но увлекательный. Прочла с удовольствием, хотя роман рассчитан на сильную половину.

Несмотря на весьма безрадостный прогноз по поводу того, куда мы катимся, роман, на мой взгляд, получился очень светлым. Описывается ставшая фирменной маркой Дивова любовная история, разворачивающаяся прямо посреди мясорубки и интриг, причём у одного из любящих непеременно должно быть туманно-таинственное прошлое, по поводу которого он и рефлексирует в свободное от занятий любовью и спасения цивилизации время.

Исполнено мастерски. Впрочем, как обычно у Дивова.

:glasses: Прочёл я эту книгу в 7-м классе, поэтому, вспоминаю свои мнения тех лет.

Сюжет мне представился скучным, затянутым. Забываешь, в какой последовательности шли действия и кто есть кто в романе. Приходилось возвращаться назад и отыскивать нужную информацию в тексте, чтобы нормально воспринимать произведение в целом в дальнейшем прочтении. Находил какие-то хорошие моменты, но в в общем контексте, я не оценил по-достоинству этот текст.:glasses:

Да простят меня покорные любитекли О.Дивова.:shuffle:

Приятная и интересная книга. Мысли в голове шевелит и в нужных местах на смех пробивает.

Вообще — это у Дивова замечально вышло — чтобы весело и задорно и одновременно довольно жестко и очень цинично. Такая смесь очень понравилась.

Удачная реинкарнация Хайнлайна :smile:

Дивову огромный респект. С виду стандартная космоопера, а на самом деле весьма глубокое произведение. Мат и похабщина — для создания атмосферы, прием избитый, но у Дивова весьма к месту.

Книга понравится всем: и любителям психологических нюансов, и поклонникам космических боевиков.

Хотя последним рекомендую что нибудь попроще...

Весьма мрачное произведение, но конец обнадеживающий.

Очень не простая книжица, нельзя однозначно оценить! Обязательно нужно читать и думать!

В одном согласен — это далеко не самая лучшая книга Дивова. Но все равно, о потраченном времени не жалею.

Схематичный мир, нарочито неправдоподобная техника, сравнительно несложный сюжет, зачастую слабо проработанные персонажи... А в итоге — замечательная книга, легко читается, позволяет вдоволь задуматься над прочитанным, оставляет приятные впечатления. Недостатки же — есть у всех, и Дивов со своими успешно борется, что и показывают более поздние его произведения.

Основной секрет данной книги в том, что её нужно читать не менее 2х раз. На меня, например, с первого раза особого впечактления не произвела, но вот со второго...

Когда начал читать поставил бы 20 из 10,но под конец только 9

Книга попала в руки случайно. Начала читать — вроде «не мое», а оторваться не могу.

Для Дивова — не уровень. Всё стандартно, только матюгаются много. Но на порядок выше, чем Никитин сотоварищи