Андрей Белянин «Свирепый ландграф»

Свирепый ландграф

Роман, год; цикл «Меч без имени»

Вас ждет увлекательное продолжение веселых приключений Лорда Скиминока, тринадцатого ландграфа Меча Без Имени. Срединному королевству угрожает возрождение старой угрозы: принц Раюмсдаль ищет Зубы Ризенкампфа, дабы занять вакантное, после своего отца, место главного злодея. Бравой троице — свирепый ландграф, Лия и Бульдозер — предстоит путешествие на темную сторону, дабы дать очередной бой Злу. Неутомимый Скиминок в одинаково легкой степени будет крошить толпы врагов, находить новых друзей и покорять сердца многочисленных дам!

Активный словарный запас: высокий (3227 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 48%, что гораздо выше среднего (37%)

Меч Без Имени

Свирепый Ландграф
Меч без имени
Свирепый Ландграф

Продолжение, на редкость, оказалось не хуже первой книги и этот факт безусловно радует.Прекрасно.10 из 10.

Как раз тот случай, когда продолжение АБСОЛЮТНО не слабее начала! Я в восторге от Белянина!

На мой взгляд, худшая книга в трелогии. Возраждение врага, зубы, о которых все боятся говорить, нелогичность в поведении некоторых персонажей... Можно перечислять долго. Но как фантастика вообще- очень и очень неплохо. 7 баллов.

Да начало и вправду немного хуже предыдущей книги, немного меньше шуток сюжет не такой заковыристый,но конец книги про смерть и все что было после нее было просто на высоте!Давноя так не смеялся:biggrin: Стиль которым пишет автор и чуство ейфории после прочтения книги не оставляют на протяжении недель спустя, после этих книг не хочется ничего философского и утруждающего ум а именно это! Эти книги для души и спокойствия, 10 балов.

А мне показалось намного хуже, чем «Меч без имени». Иногда кажется, что вот он, уровень первого романа, но...

мне понравилась значительно меньше, чем первая. Но тоже есть над чем посмеяться

Вторая часть несколько слабее первой. Меньше юмора, больше элементов боевика. Любителям юмористической фантастики прочесть стоит, остальным — не уверен.

Отличное продолжение отличной серии.Лучшее произведение российской юмористической лмтературы.

Несколько хуже, чем первая часть трилогии.. Более серьезное произведение, тем, кто хочет просто читать и смеяться оно не совсем подходит

эта будет похуже первой, но читать можно. если совсем нечего делать.

Как это не смешно, но и вторая книга была у меня в «пыли» (в чем ситуация см. отзыв «Меч без имени»).

Могу сказать, что она была написана таким же убойно-смешным языком (многие в метро смотрят с недоумением, когда начинаешь РЖАТЬ, читая книгу -не повезло им...). Долгожданные приключения Ланграфа (а на поверку простого астраханца / не арбуз :lol:) тут и встречи с собутыльником (ЦеЙ), и борьба со злом (вроде как Люцифер? опять терроризирует страну) в общем есть все, ну или практически все. (Все будет только в 3 книге.)

Слабее чем первая но как продолжение вполне

Действительно достойное продолжение первой книги!

Встреча со старыми знакомыми порадовала, но вторая книга скучнее, хотя тоже есть над чем посмеяться...

Неплохое продолжение. Читается на одном дыхании!