Андрей Белянин «Век святого Скиминока»

Век святого Скиминока

Роман, год; цикл «Меч без имени»

У лорда Скиминока похищают сына. У Злобыни похищают дочь. Силы Зла во главе с самим Люцифером подняли голову и хотят разрушить Ристайл. Но... пока жив ландграф и его друзья, любое вторжение будет отбито, враг побежден, а приключения буду продолжаться.

Активный словарный запас: высокий (3139 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 57% — на редкость выше среднего (37%)!

Меч Без Имени

Меч без имени

Самая интересная из всех трех частей. Когда я дочитал ее, сразу появилось чуство обиды — не на книгу, а на то что она закончилась!!! Великолепная трилогия, от талантливого автора — заслуживает наивысшей оценки!

Третья книга — наименее юмористическая и наиболее романтическая из всех трех. Но это ее нисколько не портит — трилогия по-прежнему остается великолепной. И, несмотря ни на что, здесь тоже очень много моментов, когда от истерического хохота берешься за живот и катаешься по полу :haha:

Вывод: Достойное завершение блестящей трилогии

Оценка: 10 из 10

В конце-концов, у Скиминока похищают сына, а у царя — дочь, чтобы сделать из них «тёмных» — ведь всех злодеев изничножил Скиминок, 11 ланграф меча без имени и пр. как-то не по-человечески поступил герой — так думает Люцифер.

Я точно не помню в какую из книг трилогии Белянин вписывает демона-старика-извращенца, гоняющегося за чертями.... вроде, в этой, заключительной части.

Герой спасает своего сына, и дочь своего друга, как и должно быть. Ну, только, как обычно у Белянина, слоган — тот еще...

Давно не читала, пожалуй перечитаю еще раз, и вам советую, не пожалеете. Трилогия Андрея Белянина «МЕЧ БЕЗ ИМЕНИ» поднимает настроение, и заряжает оптимизмом

Великолепная книга, полна необычных поворотов сюжета (как и в предыдущих книгах), дружбы, чести, любви. Прочитала с удовольствием, жаль, что история закончилась.

Завершающая книга трилогии понравилась не меньше первых двух.Добрая интересная книга, не нагружающая, но и не нудная.10 из 10.

Великолепный юмор, сюжет, заставляющий отрешиться от проблем и окунуться в сказочный мир с приятными героями, что может быть лучше? Книга великолепная!

За все книги этой трилогии я поставил 10, т.к. меньше просто не мог.. Уж очень мне они понравились! Но за эту поставил бы 11..))

потрясающее завершение великолепной трилогии!! Автору огромный респект:super: написано просто потрясающе.

Эпогей,взрыв и развязка.:super:

Последняя книга стала самой нудной из всех. такое ощущение что автор обратил свое внимние немного на философию и любовь:frown: Именно любовь занимает в этой книге хотя бы половину всего места, шутки отошли на 2 план и то я вообще их практически не заметил. Книга получилась очень скучной и читать ее было не очень приятно по сравнению с предыдущими, вообще эту книгу можна не относить наверно к юмористическому фэнтези а к любовному роману с долей шуток... Но из уважения к автору все-равно 9 балов, книга все-таки заслужила эти балы, но на 10 не тянет...

Честно говоря, эта часть немного уступает двум предыдущим. Несколько «скомканый» сюжет. Создается впечатление, что события в книге происходят несколько отстраненно от основного героя и выглядят как череда случайностей. Скиминока же в это время раздирают сложные и противоречивые чувства. А в остальном........юмор все тот же, на том же уровне (этого у Белянина не отнять ;) спасибо эму за это). И, самое главное: Окончание — Развязка, которую действительно ждешь, надеешься, что так все и сложиться. Большой респект Андрею Белянину за эту книгу!!!

Только юмор спас книгу, но лучше бы она была второй и на ней все и закончилось

Вот Я и завершила чтение трилогии «Меч Без Имени»... Славной повести о доблестных подвигах благородного лорда Скиминока, Ревнителя и Хранителя, Шагающего во Тьму, Тринадцатого Ландграфа Меча Без Имени. Пока читала, думала о том, как буду писать отзыв, планировала ругать за недостатки, коих не так уж мало, собиралась согласиться со всеми негативными отзывами... Но...прочитав последнюю главу...передумала... Да, были места, которые меня раздражали... Особенно вечно истерящая Лия, которую мне саму уже хотелось стукнуть сковородкой; непрестанно рефлексирующий на тему своей любви Скиминок; Луна, превратившаяся в какую-то скандалистку на почве ревности, и не важно, насколько она обоснована... Но финал примирил меня со всеми... Я прекрасно понимаю тех, кому третья книга не понравилась, однако...мне кажется, что иного финала у этой истории быть не может и не должно... Единственное, остаётся спорным вопрос с женой Скиминока, и ответ на него мы уже не узнаем... Очень странно, что маленький Иван так легко и быстро забыл маму, совершенно по ней не скучал и не хотел к ней вернуться... Видимо, действительно было многое неладно в их семье... Да и нормальная мать, конечно, вряд ли с радостью начнёт новую жизнь, если у неё пропал ребёнок, муж-то ещё ладно) Но, быть может, эту проблему всё же решили Высшие Сферы, так настойчиво вмешивающиеся в жизнь Скиминока... Мне видится единственно возможным вариант, что его жене стёрли память о нём и о ребёнке.

Достойное завершение трилогии! Но, по-моему, если читать все три книги подряд, то устаешь немного от юмора... (ИМХО) Надо, читая трилогию, чередовать тома с НЕ юмористической литературой.

Эта трилогия мне больше всего понравилась у Белянина. Из остального тоже кое — что прочитал, но без энтузиазма.