Андрей Белянин «Меч без имени»

Цикл

Эта фантастическая история, полная опасных приключений, произошла в наши дни. Герой романа, двадцатисемилетний художник Андрей, волею неведомых сил становится избранником волшебного Меча и попадает в параллельный мир. Он должен освободить жителей Соединенного Королевства от власти могущественного колдуна Ризенкампфа. Герой не прячется от опасностей. На своем пути он стремится помочь каждому попавшему в беду. И вскоре у него появляются храбрые и верные друзья. Вместе они одолевают злых ведьм и коварных монахов, спускаются в ад и находят новых союзников — чертей. Чего только им не суждено было пережить! Неизменный юмор и отвага ведут их к цели — злой колдун будет уничтожен.

Во втором романе трилогии тринадцатый ландграф Меча Без Имени вновь вступает в схватку со Злом. Шумно и весело крушит он злодеев, легко и быстро находит друзей, даже богиня красоты спускается с небес к нашему герою…

В заключительном романе трилогии о тринадцатом ландграфе Меча Без Имени лорд Скиминок вступает в противоборство с самим владыкой ада Люцифером и… конечно же побеждает! С шутками и прибаутками шумная компания свирепого ландграфа воцаряет в своем многострадальном мире мир!

Содержание цикла:

Меч без Имени
Свирепый Ландграф
Свирепый Ландграф

Miecz Bez Imienia

Есть такие книги, которые стоит читать, только если от всего устал и хочешь отключить мозг. В этом смысле трилогия Меч без имени — самое то. Сюжет простой, если не сказать банальный, до штампованости. Шутки встречаются плоские, а то и пошлые, но смешные по большей части, этого у автора не отнять. Так что прочесть один раз, поднять себе настроение — можно. А вот перечитывать вряд ли стоит.

Спасибо автору:appl: Книги очень понравились. Давно меня все мои друзья просто гнали прочитать их, ибо они просто в восторге:smile: Первую даже прочитала в слух (ради приобщения моего друга к миру литературы), часть следующих прослушала и кстати говоря весьма достойная аудио версия:biggrin:

Больше всего запомнились ну очень смешные драконы:lol:

Правда в глаза бросилось парочка не стыковок (например с соотношением времени нашего мира и времени королевства, в первой книге одно...в других двух другое..)

Главный герой ведет себя прям очень реалистично:wink: бросил жену (да и практически не вспоминал о ней) забрал ребенка...не ну сказали бы ей чтоли, что все с ребенком то нормально..или память бы подкорректировали ей каккиеньть могущественные богини:wink: а так оставили женщину в неведении. жалко аш как то:weep:

При всех своих минусах, штампах, роялей в кустах — это одна из моих самых книг. Очаровательная смесь хорошего юмора, отличного авторского стиля и пмешанина из современных реалий и средневековых понятий. Обязательно, буду перечитывать и зачитывать до дыр на мониторе!

Первый раз читал лет 8-9 назад когда был в 5-6 классе. Тогда было море позитивных эмоций. До сих пор меня умиляет что «неправильную ориентацию» голубых гиен а воспринял сначала как «наверно они север с востоком путают» :lol:

Интересно будет перечитать, чтоб посмотреть как она воспримется сейчас, но т.к. остались только хорошие впечатления, то 10

моя любимая трилогия. с неё я начал своё знакомство с юмористическим фэнтези. супер книги, я их перечитывал уже наверно раз десять и каждый раз находил для себя что — нибудь новое. это лучшее из того что написал Белянин.В общем, автору:appl::appl::appl:

Трилогия наплохая. Но особых восторгов нет. Вторая книга вообще читалась тяжело.

Меч без имени — бесподобная пародия на стереотипы героического фэнтези:попадание героя в другой мир,мир меча и магии;верные и «очень» отважные друзья,злой волшебник,принцесса которую нужно спасти! НЕ ПРОПУСТИТЕ!

Замечательное произведение!)Описание пейзажей,главных героев и бесподобный юмор:lol: Читается легко,думаю осилит каждый.Читайте! Отличная книга поднять себе настроение. О потраченном времени не пожалеете)

Отличный цикл. Очень понравилось. Читал одну книжку вслух маме, параллельно тогда еще моей девушке. Все очень хохотали. Хорошая добрая пародия. Вот только развал семьи в конце немного смущает. 3ья книга действительно сложнее для восприятия.

Замечательная юмористическая фантастика. Пожалуй лучшее из того, что я читал у Белянина

Лет 6-7 назад мне очень нравилась подобная фантастика, и цикл прочитался на одном дыхании. Очень неплохой юмор, интересный сюжет. Даже, наверное, сейчас перечитала бы, чтобы оценить уже литературное мастерство.

Книга читается очень легко,не сказать,что я был в полном восторге после прочтения,но впечатления все равно остались хорошие. Сюжет не оригинален,но если рассматривать книгу,как легкое чтиво для «убиения» времени и скуки(а она,ИМХО, таковой и является),то он по сути и не важен. Юмор не плох,хотя местами и заезжен. Попытка же перечитать трилогию успехом не увенчалась — почему-то не пошло. Но тем не менее думаю она понравится любителя юмористического фэнтази.

Первая книга, которую не дочитал. Ну уж очень подростковое. Может продолжу, когда будет время и ничего другого под рукой, вдруг там во второй книге все повзрослеет. И еще: не могу избавиться от ощущения, что текст писала женщина. А я прочитал уже много похожего про «попаданцев»: Садов, Рудазов, Бодров, Тырин, Прозоров, Зыков, Ночкин, Злотников, Миротворцев, Глушановский, Орловский-Никитин...

Ёлочная игрушка.

Украшенная блёстками, с мишурой внутри, красиво посверкивающей через полупрозрачный бочок.

Написано по всем канонам жанра героического фэнтези, вот только не всегда можно отделить канон от штампа.

И что это тут «юмористического»? Ирония — это да, но юмор...

Ну, не любитель я ёлочных игрушек. Вырос, наверное.

Ну нельзя так просто писать про серьезные вещи. И вопросы смерти, и потусторонний мир. Бутылкой не отделаешься. И вообще я наверно пропустил аннотацию, что это пародия на Лукьяненко с его «Принцесса стоит смерти».