Андрей Белянин «Меч без имени»

Цикл

Эта фантастическая история, полная опасных приключений, произошла в наши дни. Герой романа, двадцатисемилетний художник Андрей, волею неведомых сил становится избранником волшебного Меча и попадает в параллельный мир. Он должен освободить жителей Соединенного Королевства от власти могущественного колдуна Ризенкампфа. Герой не прячется от опасностей. На своем пути он стремится помочь каждому попавшему в беду. И вскоре у него появляются храбрые и верные друзья. Вместе они одолевают злых ведьм и коварных монахов, спускаются в ад и находят новых союзников — чертей. Чего только им не суждено было пережить! Неизменный юмор и отвага ведут их к цели — злой колдун будет уничтожен.

Во втором романе трилогии тринадцатый ландграф Меча Без Имени вновь вступает в схватку со Злом. Шумно и весело крушит он злодеев, легко и быстро находит друзей, даже богиня красоты спускается с небес к нашему герою…

В заключительном романе трилогии о тринадцатом ландграфе Меча Без Имени лорд Скиминок вступает в противоборство с самим владыкой ада Люцифером и… конечно же побеждает! С шутками и прибаутками шумная компания свирепого ландграфа воцаряет в своем многострадальном мире мир!

Содержание цикла:

Меч без Имени
Свирепый Ландграф
Свирепый Ландграф

Miecz Bez Imienia

Высший класс. Высший пилотаж. Вообще — превосходно. Я был в восторге. Я был в восторге, когда читал, и еще долго после прочтения. И до сих пор не перестаю советовать трилогию своим друзьям. Стиль повествования очень приятен для чтения, юмор понятен каждому, но вместе с тем есть и смысл, и сюжетные линии, и даже своего рода мораль, что не всегда можно обнаружить в современном фэнтези. Книги можно читать как детям, так и их родителям, разделения на возрастные категории тут просто не существует.

Совершенно не зря литературная премия названа именно «Меч без имени».

Купила совершенно случайно, покупатель в магазине присоветовал.

Первая часть, конечно, очень понравилась, было смешно и читалось легко и с удовольствием. Сидела ночью, хохотала в голос, домашнние прибегали, интересовались.

А вот вторая уже потяжелее пошла, третью же дочитала из принципа — не люблю оставлять непрочитанными книги.

Самое интересное, что сестра моя, любительница чтива серьезного и философского, прочитала все запоем и очччень впечатлилась, особенно ей понравилось соединение фольклорных элементов и фзнтази, ну и специфическое чувство юмора автора.

Не оторваться!Много раз перечитывала...а сейчас купила,наконец-то,2 часть трилогии — «Век Святого Скиминока» — прямо танцую от счастья! :leb:

«Меч Без Имени» — это моя первая книга из юмористической фантастики!Не ожидала,что так понравится,думала,открою и сразу же закрою,а нет...меня прямо втянуло в сюжет!

в некоторых моментах заливалась от смеха ,а «хи-хи» вообще,наверно, сопутствовало меня всю книгу.)))

Трилогия просто замечательная!!!! Прочитал все три книги на одном дыхании. Советую всем нечитавшим.

В целом превосходный цикл, но последняя книга все портит, просто пускает под откос, у меня после прочтения одни претензии и ругательные слова. Более подробно о моем недовольстве можно прочесть в отзыве к третьей части, хотя там конечно не все недовольство выражено. Но если не брать третью книгу в расчет, то вполне хорошо. Но в том то вся и беда, что это трилогия и не брать в расчет последнюю книгу нельзя, поэтому поставил 8, а так, цикл хорош.

Особенно рекомендуется к прочтению тем, кто устал от звездных баталий, ненависти гномов к эльфам, всемогущих магов и злобных властелинов... Очень знаете ли разгружает мозги. Легко и ненавязчиво!

Первая моя прочитанная трилогия! С этих книг у меня все начиналось. Очень интересные произведения, легко читаются, после них надолго остается хорошее настроение. Полное раскрытие героя и его приключений.:super:

Еще раз спасибо автору за доставленные приятные часы. Всегда с радостью читаю его книги. Мне кажется, не всегда правы те, кто не видит «глубокого смысла» в книгах Белянина. Часто таковой — на самой поверхности, только «углубленные» читатели не видят его, сосредоточившись на своих попытках найти этот смысл археологическим методом. За легкими и полными юмора текстами — философия преображения заурядного человека (пусть даже и художника) в ландграфа чуждого ему мира, нашедшего:appl: любовь, силу, радость и , что удивительно, смысл своей жизни. Я думаю, это трилогия о поиске себя, об обязательном успехе самореализации, одетая в непритязательную смешливо-сказочную форму. Рекомендую прочиать, мне было интересно! :appl::appl:

Первые две книги читались влет, но вот третья.... И не потому, что она хуже, просто зная реальную печальную историю сына автора, грустишь читая эту книгу...

Мне больше цикл Багдадский вор понравился.

Произведение не глубокое.Но благодаля блестящему авторскому юмору читается на ура.Очень интересные герои,просто умопомрачительные диалоги.Отлично поднимает настроение.

Я прочитал этот цикл довольно давно, не особенно понравилось, сделано на уровне современных детективных «романов», в которых ничего интересного, собственно, нет, но хочется узнать, чем же все кончится.

Так и у Белянина — есть разные глупости, есть какой-то сюжет, хочется побыстрее пробежать, а возвращаться не хочется.

Как мне кажется, трилогия «Меч без имени» это лучшее, что выходило из-под пера Андрея Белянина. Конечно, этот цикл во многом вторичен да и сюжет незамысловат, но фирменный астраханский юмор сглаживает абсолютно все недостатки произведения. Читается необычайно легко и великолепно поднимает настроение. Советую всем любителям легкого юмористического фэнтэзи. ИМХО, одно из лучших произведений жанра.

Моя оценка — 9.

Обожаю этот цикл! Смешно, захватывающе, с подтекстом. Не все так просто, как кажется, товарищи. Лорд Скиминок — персонаж, по-моему, культовый, так же, как и Лия, Вероника, Жан... Да что толку перечислять?) Книги, которые перечитываешь, смеешься и каждый раз находишь в них что-то новое. Браво, маэстро! :appl:

то что нужно, когда серьезные вещи читать не хочется, а развлечься надо, за что собственно автору и спасибо

6/10 на протяжении всей трилогии очень часто действия героев предсказуемы, но написано прикольно. буду дальше читать этого автора

Именно с этой трилогии началась моя любовь к юмористической фантастике. Сюжет банален и прост. Но легкий язык, захватывающие приключения, смешные шутки, живые и яркие герои (если опустить некоторые их дурацкие поступки) ставят серию на довольно высокое место в моём личном зале почёта. Эти книги отлично подходят для отдыха. Они не нагружают мозг. Улыбка, которая периодически в процессе чтения вылезает на лицо – показатель быстро поднимающегося настроения. :smile:

Несмотря на то, что в основном я люблю книги посерьёзнее, с удовольствием периодически возвращаюсь к Скиминоку и его друзьям.