Андрей Белянин «Меч без имени»

Цикл

Эта фантастическая история, полная опасных приключений, произошла в наши дни. Герой романа, двадцатисемилетний художник Андрей, волею неведомых сил становится избранником волшебного Меча и попадает в параллельный мир. Он должен освободить жителей Соединенного Королевства от власти могущественного колдуна Ризенкампфа. Герой не прячется от опасностей. На своем пути он стремится помочь каждому попавшему в беду. И вскоре у него появляются храбрые и верные друзья. Вместе они одолевают злых ведьм и коварных монахов, спускаются в ад и находят новых союзников — чертей. Чего только им не суждено было пережить! Неизменный юмор и отвага ведут их к цели — злой колдун будет уничтожен.

Во втором романе трилогии тринадцатый ландграф Меча Без Имени вновь вступает в схватку со Злом. Шумно и весело крушит он злодеев, легко и быстро находит друзей, даже богиня красоты спускается с небес к нашему герою…

В заключительном романе трилогии о тринадцатом ландграфе Меча Без Имени лорд Скиминок вступает в противоборство с самим владыкой ада Люцифером и… конечно же побеждает! С шутками и прибаутками шумная компания свирепого ландграфа воцаряет в своем многострадальном мире мир!

Содержание цикла:

Меч без Имени
Свирепый Ландграф
Свирепый Ландграф

Miecz Bez Imienia

На мой взгляд один из лучших циклов Белянина. Оторваться от прочтения просто не возможно! Правда, я начала читать почему-то с третьей книги, а не с первой, но это нисколько мне не испортило настроения.

Если вы только начали знакомится с творчеством Белянина, о начинайте с этих книг!

Самая лучшая юмористическая трилогия из всех, которые я когда-либо читал!!!:super: Перечитывал ее раз 10..

Эта трилогия очень сильно повышает настроение

Трилогия не подрожаема, супер Сам перечитывал раз 8 а то и больше. А чего стоит искрометный юмор с фантазией автора? эх... Автору РЕСПЕКТ!:super::super::super::glum::super::super::super:

Это без сомнения, одна из лучших трилогий Белянина. Смешно, интересно, просто. Заставляет отвлечся от забот. Главные герои великолепны. С увлечением наблюдала за отношениями Лии и Бульдозера.

Читать начал с последней книги и читал трилогию наоборот. Но это не помешало мне насладится сюжетом и вдоволь посмеяться. Интересное легкое произведение не для ума или души, но для вентиляции легких. Читайте, смейтесь и получайте позитив.

С трилогии начала читать Белянина) По тому, что прочитано практически все, можно судить — понравилось и еще как ;)

На мой взгляд, лучшая трилогия из всех книг Белянина (может быть, потому что первая, но не уверена). Сюжет «закручен» великолепно, героия вызывают симпатию, а антигерои — антипатию. Не говорю уже про Кролика. :lol:

Великолепная трилогия!!! Лучше почти всего остального (за небольшим исключением). Супер!

Весёлая серия, причём юмор часто вынуждем компенсировать скудность и предсказуемость сюжета. В целом стоит прочитать.

Из интереса прочел Белянина. Такой примитив нечасто попадается! Юмор ПТУшный — у меня брат-школьник интереснее шутит. Герой просто большой ребенок, который сам ничего не делает — ему все подают. Он в каждой части произведения бежит от проблем своего родного мира в мир сказочный, где, естественно, легко превращается в могущественного героя. Как этим можно восторгаться? Просто примитивная развлекуха, которая и в голове-то не задерживается. Отечественные юмористические произведения всегда базировались на юморе интеллектуальном, а не на «шутке ради смеха». Хохмы из настоящих книг давно превратились в афоризмы, люди их много лет пересказывают друг другу. А здесь ловить нечего — прочитал и забыл. Что есть книга, что нет — всё едино.

Этот автор явно не мой!

Очень неплохо. Особенно первая книга. Когда дочитала, хотелось продолжения. Но как всегда бывает всё идёт по убывающей. И автор, видимо это понимает, заканчивает цикл третьей книгой.

Когда читала, хохотала как умалишенная:haha: Юмор в трилогии отпадный. К сожалень это единственное произведение Белянина, котороя я прочла, поэтому сравнивать мне не с чем. Трилогия классная, так что можно почитать — время потратите не зря!:biggrin:

Хорошая, крепкая книга. Возможно вы не захотите перчитывать ее второй, третий раз, но познакомится крайне рекомендую.

Книга просто великолепна! Гордость моей библиотеки! Могу перечитывать по сто раз!:super::super::super::super::super::super::super::super::super: