Андрей Белянин «Тайный сыск царя Гороха»

Цикл

Спецслужбы были и будут всегда!

Яркие будни сотрудников 1-го милицейского управления г.Лукошкино ежедневно разнообразят всякого рода чернокнижники, бояре-ворюги, Кощей Бессмертный, не к ночи будь помянут.

На пути сказочных безобразий неприступной стеной встают мл.лейтенант милиции Никита Иванович Ивашов, рядовой Митька и тайный советник Баба Яга.

В Лукошкино — стольный град царя Гороха, бывший участковый Н.И.Ивашов попал по разнарядке неведомых сил из Москвы и вот уже девять романов подряд успешно распутывает сложные дела, изгоняет супостатов, спасает царевен и обхитряет хитрецов.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

7.92 (1911)

Lendav laev
Musta missa vandenõu
Jaht pruutidele
(эстонский)

В детстве я очень любил р.н. сказки, потому от этих книг просто в восторге. перечитывал раз 6 или 7 и каждый раз неизменный прилив хорошего настроения. Для досуга рекомендую всем!

Лучший цикл у Белянина. Очаровательный образ Бабы Яги, потрясающий котик, товарищ КБ, царь Горох и и многие другие. Читать одно удовольствие. Сейчас этот цикл у меня лично как-то пересекается с трилогией русских мультфильмов о трех богатырях.

Наш современный милиционер очень хорошо вписался в этот сказочный мир привнося в него много интересного.

Хороший цикл. Добрый я бы сказала. Мотивы русских народных сказок, надо сказать, весьма порадовали. Если честно, то наличие оных меня всегда радует!

А Белянин смог мастерски соеденить царство Гороха и самого, что ни на есть, обычного служащего доблестной милиции. У меня есть все книги цикла и если появится продожение, то не задумывась куплю.

:super:

Замечательные сказки. Яркие, живые, светлые. Да, разумеется, насквозь «наши», с массой ассоциаций, местами неожиданных, и сногсшибательным юмором. Об ассоциациях — ау, Djalina! — у меня Горох долго «ходил с лицом» князя Владимира из этих самых мультиков. Аж пока какой-то литвед не «капнул в мозги» про Иван-Василича, который меняет профессию.

Считаю эту серию лучшей! Легкое чтение, искрометный юмор и исконно славянская сказка — лучший отдых. Читаю и перечитываю с огромным удовольствием!

Да скорее он продолжатель дела Соловьева,только с юмором и поправкой на нашу действительность!

Неплохой цикл, хотя и немного напоминает другой его цикл «Меч без имени». В обоих случаях современный человек попадает в сказочное прошлое, набирает себе команду из туповатого амбала, колдуньи...

Добрая сказка, читая которую временами невозможно удержаться от смеха :haha:

На мой вкус, самый лучший цикл у Белянина. Да у него бывают и более и менее удачный произведения, но «Тайный сыск» неизменно держит марку. Еще раз убедилась в этом прочитав последнюю, на сегодняшний день, книгу цикла «Опергуруппа в деревне». Начинала читать книгу с некоторым скепсисом, который тут же развеялся буквально через несколкьо страниц! Отрываясь от прочитанной книги под вечер, с глупой счастливой улыбкой, думаешь только о том, почему же так мало? Браво Белянин, так держать!

Просто отличная серия!! Эдакий юмористический фэнтези-детектив..)) Может я необъективен, но по-моему все книги серии идут на одном уровне, примерно 9 баллов.. Все, кроме последней.. В последней сюжет немного слабоват.. ИМХО

Такого вы ещё не читали! Простой участковой в роли начальника угрозыска сказочно-скоморошьей Руси (ключевое слово «скоморошьей»). И без всяких псевдопатриотических соплей

Читается легко и очень быстро, думать и пытаться что-то понять — не нужно! Можно просто смеяться и удивляться, как это Белянин все так весело и интересно придумал?!..

Этот цикл у Белянина у меня на втором месте, чет родное сквозит, славянское. Приятно провести время за книгами очень даже можно =)

на мой взгляд, лучший цикл Белянина! отличные книги-жду продолжения!!:smile:

Вся серия читаетсья легко, с прекрасным настроением :beer: