Андрей Белянин «Охота на гусара»

Охота на гусара

На войне, как на войне… Тем более на партизанской! Тут уж, господа мусью, без церемоний: извольте-ка, незваные гости, вон из российских пределов, а ускорение на Смоленской столбовой придаст вам командир летучих гусар Денис Давыдов!!! Ну а если что не так, «экскюзе муа!» просим,— попробуйте поймать героя, пока он и сам не оказался в душных объятиях какой-нибудь ведьмы из Блэр, или на жертвенном столе у… скопцов, или…

Активный словарный запас: невероятно высокий (3643 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 77 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 32%, что близко к среднему (37%)

Лунная радуга, 2004 // в области литературы

Охота на гусара

Отлично написано. Желательно читать после дневников Дениса Давыдова. Смешно. Книжка 2004 года.

Соответствует тому весёлому времени надежд.

Постебаться можно было над всем. Ещё не установились разные табуированные темы и фобии.

Пенсионный возраст не рос, за высказывания в нете не сажали. Ещё не было полиции и росгвардии, была милиция и вертухаи. Народ жил веселее, была перспектива, надежда на лучшее будущее. Никто не пугал народ губчатой энцефалопатией и коронавирусом. Зарплата в РФ росла вплоть до 2008 года, потом на два года припала с 2010 по 2013 снова подросла, а с 2014 начала падать, и сейчас она меньше, чем в 2013 почти в два раза. Расслоение общество выросло, усилилось давление со стороны фискалов и правоохранителей , разросся квасной патриотизм, выросло число смартфонов, бедных и миллиардеров.

Поэтому сегодня с трудом воспринимается книга, написанная в то безбашенное время. Отсюда и такие отзывы.

))))))))))))))

Сборник анекдотов. Получилось замечательно, потому что автор сделал сюжет и линейность.

Да, это не классический Белянин времен Меча без имени, но это не меняет сути дела. Автор еще раз демонстрирует насколько многогранен его талант.Совершенно не похоже на предыдущие книги, написанные Андреем. Наверное, не его это жанр — ему больше юмористическая фантастика подходит.

Нормальная вполне книга, но не шыбко интересная

Нормальная вполне книга, если не считать некоторых пошловатых моментов и по своему написанной историей Дениса Давыдова. Если не воспринимать произведение, как историческое, а таким каковым оно и является- т.е. фантастикой, читать можно.

Книга только для поклонников позднего Белянина, прочие ее выкинут на середине. Гусары, казаки и поручик Ржевский «Провинция-с, не поймут-с».

Книга не стала началом нового цикла. Уже это одно говорит само за себя. Значит и автор почувствовал, что перебрал и с самим героем и с сюжетом. К сожалению, довольно много слабых мест, а сам сюжет не увлекает.

Сцена с эльфами очень смешная. Смеялся вслух. Но это единственное место, что мне понравилось. Она совершенно неожиданна, не в тему. Эдакая сумасшедшинка, вносящая тему абсурда в посредственный юмористический роман.

Больше хвалить не за что. Не стоило использовать в таком романе Дениса Давыдова, это всё таки национальный герой. Так можно получить второго Чапаева. Если бы просто писалось о неизвестных гусарах, у меня не было бы такого отрицательного впечатления. В целом роман — легкомысленное чтиво, смешное только в одном месте. Шесть баллов только за эльфов.

Великолепная книга. Кто не читал дневников Дениса Давыдова — не поймет, почему даю такую оценку. Извините, но в этой книге больше всего восхитило то, что я не всегда могла отделить Дениса Давыдова реального от Дениса Давыдова в описании Андрея Белянина и от Дениса Давыдова в исполнении Андрея Ростоцкого! Три в одном! Великолепно! Эксперимент удался на славу!

Браво, МАСТЕР!

Хм, могу сказать только одно: книгу может читать только истинный мазохист или человек, который всегда доводит начатое до конца!:roof:

Эта книга — пример как может испортится автор, когда теряет самобытность и от празности экспериментирует там где не дано. Такой стиль эму не под силу. Я книгу читал 2 месяца, пока осилил, а концовка так вообще убила — вроде пародия на войну и мир!!!!Бред — худшая книга автора...пока:blush:

Если не хотите испортить мнение о писателе — не читайте этот бред.

Прочитал по диагонали из чувства долга, пошлые приколы, дубовый юмор, впечетление, что не Белянин писал!?

Я дальше первых страниц продвинуться не смогла. О чем эта ФАНТАСТИЧЕСКАЯ книга?:confused:

Намного слабее, чем обычно (и временами подобие поручика Ржевского).

Первое разочарование от Андрея Олеговича. Слишком легковесно и порой пошловато, жаль!