Рейчел Уорд «Числа. Хаос»

Числа. Хаос

The Chaos

Роман, год; цикл «Числа»

Адам Доусон знает, кто, когда и как умрет, — для этого ему достаточно взглянуть человеку в глаза. Знает, но не говорит: сообщать людям даты их смерти — жестоко и бессмысленно, ведь с числами не поспоришь. Но как поступить, если видишь, что очень много народу погибнет в один день — и этот день настанет всего через несколько месяцев? Как докричаться до населения восьмимиллионного города, как добиться, чтобы тебя услышали? Судьба ставит перед Адамом нешуточную задачу — предотвратить конец света…

— цикл «Числа»

А. Бродоцкая (4)

Числа. Хаос
Числа
Числа. Трилогия
Числа. Трилогия

Книга такая, про уродов и людей. Вот только неизвестно, кто уроды, а кто люди. Сам выбирай. Уроды – то ли Адам и его компания, то ли все остальные, то ли автор, которая все это написала.

Еще книга про любовь. Про очень правильную любовь у неправильных людей и наоборот.

Книга «неглубокая», «некрасивая». Книга не для всех. Но она мне понравилась. Есть в ней что-то такое настоящее. Реалистичная фантастика – бывает такое? Даже лондонская катастрофа 1 января 2027 года – это же Япония 11 марта 2011 года.

Но самое главное в книге – это то что мы не хозяева свое жизни. Вот и поспорь с этим.