Андрей Белянин «Вкус вампира»

Вкус вампира

Вампиры?! И воображение живо рисует эдакое инфернальное бледное существо с алыми губами и… Впрочем, коренной астраханец, художник-авангардист Дэн Титовский — не таков. Он — вампир энергетический и питается «серебряными чувствами доверчивых девушек». Но, несмотря на длинный шлейф разбитых сердец, есть у него многолетняя привязанность — в меру безобидная представительница местного клана Лишённых Тени, умопомрачительная, ни с кем не сравнимая вамп Сабрина фон Страстенберг. Указующий перст Судьбы — и именно над ней сгущаются тучи в лице непримиримой воительницы, зеленоглазой грозы вампиров юной Евы Лопатковой, ступившей на охотничью тропу по заданию тайного Ордена Гончих…

Активный словарный запас: высокий (3205 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 65 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 51%, что гораздо выше среднего (37%)

Upíří chutě
(чешский)

Очень оригинальная книга для белянинского творчества! Но мне очень понравилась. Хотя вся таже гостья из Сибири к концу книги стала сильно раздражать. Но все хорошо, что хорошо кончается и она уехала.

Если честно, то чиать было очень приятно, хотя жаль, что «вампирские принципы» со временем «испортились» и стали более «человечными» (опять же под воздействием той же гостьи). Поонимаю, что это правильно, но... хотелось бы видеть вампиров не добрячками, а истинными представителями своей расы. жаль. что здесь это только в начале.

:smile:

Не смотря на то, что данный роман прочитан сравнительно недавно, мало что припоминаю из сюжета. Идеи и персонажи прошли как-то мимо меня. Недооценена или переоценена книга судить не могу, потому что надолго литература такого плана в душе не задерживается, не цепляет. Брался исключительно ради знакомства с творчеством автора. Белянин «на вкус» оказался не для меня, посему — золотая середина.

На 10 не тянет, но заслуживает твердой 9! Все-таки интимных сцен можно было бы чуть-чуть поменьше.. А то такое чувство, что герои ТОЛЬКО об этом и думают.. Зато развязка просто отличная

Ну, теперь мы знаем как Белянин представляет себе вампиров. Соглашусь с большинством — книга интересная. Прочитать стоит!

Книга просто супер!! Да конечно Белянин экспропреировал некоторые идеи у Булгакова но книга от этого только выйграла!! Советую всем прочитать Хорошее настроение обеспечено!!!:super:

Эта книга несколько выбивается из стиля Белянина. Там абсолютно нет никакого юмора. Похоже на то, что автор решил поэкспериментировать. На мой взгляд получилось очень даже неплохо.

В общем-то не самая худшая книга.Хотя на десятку не тянет.

Не знаю, других книг Белянина не читал, эту только из за скуки- в поезде ничего больше не было, как-то несерьезно все, может это юмористический жанр, или пародия на Блэйда??? Не люблю абстракционистов ни в живописи, ни в литературе

Прочитала залпом буквально — действительно, книга стоящая. Лучшее из стиля Белянина логически развито. Мои аплодисменты.

Самая сильная книга атора на данный момент. Умная, ироничная и ... грустная.

На мой взгляд — одна из лучших его вещей. В меру юмора, ужастиков и действия. Да и персонажи запоминающиеся — взять хотя бы озабоченного призрака. :smile:

Не знаю, не знаю, как вы ее читали, ИМХО потрясающая книга, тянет где-то на 11. Хотя конечно не совсем белянинская...

Автор так хотел стать Терри Пратчеттом, но затея не удалась, за попытку спасибо. Но лучше больше не пытаться. Пратчетт — это Пратчетт, а Белянин — это Белянин.

Читал книгу «для разнообразия». Ни за что не купил бы эту книгу сам, и ни в коем случае не взял бы её почитать в библиотеке (если будет из чего выбрать, конечно). Этот роман отбил всякую охоту читать и другие произведения Белянина.

Так уж получилось, что одной хорошей женщине не хотелось отказывать. Ей понравился «Вкус вампира» и она от всего сердца желала поделиться смоими сопереживаниями. А для этого нужно прочесть эту книгу...

Короче, не скажу что книга плоха, но ничего в ней примечательного я не нашел. Хотя, читать было не больно-то и в тягость. :wink:

Многие идеи, мягко говоря, «позаимствованы» из других произведений. К примеру, из «Альтиста Данилова» Владимира Орлова.

Почему это называют пародией? Пародия должна превосходить первоисточник.

Возможно, мне просто не нравится такой тип юмора — «на уровне нижних чакр», как это сейчас принято называть.