Андрей Белянин «Сестрёнка из преисподней»

Сестрёнка из преисподней

Роман, год; цикл «Моя жена — ведьма»

Тарелки летают по кухне, сам собою закипает чайник, батон и кусок сыра с готовностью кидаются под кухонный нож, красавица обращается в волчицу, лирические стихи звучат грозным заклинанием, вызывая землетрясения, открывая запертые двери, — такова повседневная жизнь поэта Сергея Гнедина. Потому что его любимая жена — ведьма. И далеко не последняя в своей иерархии. Но когда шестнадцатилетняя сестрёнка жены, приехавшая погостить из Петрозаводска, начинает путешествовать по Тёмным мирам в образе звезды мультсериала Сейлор Мун, чтобы вершить правосудие от имени Луны, отстреливаться молниями, когда из ниоткуда падают алые розы, пронзая стальными стеблями ни в чём не повинных людей, тут и поэт не выдержит, бросится в самую гущу прозы жизни: найти девчонку, вразумить, уберечь от зла.

Активный словарный запас: очень высокий (3299 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 67 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 57%, что гораздо выше среднего (37%)

Сестренка из преисподней
Сестрёнка из преисподней
Моя жена - ведьма

Сестренка из преисподней

Ни в какое сравнение с первой книгой.Это совсем-совсем слабо и даже стихи не спасают. Если не прочтёте, то ничего не потеряете:ни времени, ни денег.Зато не разочаруетесь(особенно, если автор у вас в любимчиках). Поставила оценку Только из уважения к предыдущим произведениям автора.

Слабая, не смешная книга. Никакого внимания не заслуживает.

Читается легко. Часто книга заставляет улыбнуться, но не более того. Ничего особо оригинального. Средненько.