Андрей Белянин «Сестрёнка из преисподней»

Сестрёнка из преисподней

Роман, год; цикл «Моя жена — ведьма»

Тарелки летают по кухне, сам собою закипает чайник, батон и кусок сыра с готовностью кидаются под кухонный нож, красавица обращается в волчицу, лирические стихи звучат грозным заклинанием, вызывая землетрясения, открывая запертые двери, — такова повседневная жизнь поэта Сергея Гнедина. Потому что его любимая жена — ведьма. И далеко не последняя в своей иерархии. Но когда шестнадцатилетняя сестрёнка жены, приехавшая погостить из Петрозаводска, начинает путешествовать по Тёмным мирам в образе звезды мультсериала Сейлор Мун, чтобы вершить правосудие от имени Луны, отстреливаться молниями, когда из ниоткуда падают алые розы, пронзая стальными стеблями ни в чём не повинных людей, тут и поэт не выдержит, бросится в самую гущу прозы жизни: найти девчонку, вразумить, уберечь от зла.

Активный словарный запас: очень высокий (3299 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 67 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 57%, что гораздо выше среднего (37%)

Сестрёнка из преисподней
Сестренка из преисподней
Моя жена - ведьма

Сестренка из преисподней

Не очень советую. Вымученно как-то... Понапихано, в общем-то всего, но нет конкретного образа книги. :frown:

Ни в какое сравнение с первой книгой.Это совсем-совсем слабо и даже стихи не спасают. Если не прочтёте, то ничего не потеряете:ни времени, ни денег.Зато не разочаруетесь(особенно, если автор у вас в любимчиках). Поставила оценку Только из уважения к предыдущим произведениям автора.

Эта книга хуже предыдущей...

Хотя доля юмора в ней скрашивает её прочтение...

То ли книга не попала в настроение, то ли ещё что-то... В общем, не пошла...

Книга слабже предыдущей. Она проигрывает в юморе, хотя не буду спорить, некоторые моменты заставили улыбнуться. Нить сюжета, вообще, в какой-то момент перестала мной улавливаться. Стычка там, драка тут... Финал как-то пытается связать всё вместе, но, на мой взгляд, не слишком успешно...

Не идет ни в какое сравнение с первой книгой цикла. Все становится однотипным и однообразным. читаешь вяло, то и дело хочется спросить: а где смеяться?:eek:

Так уж получилось, что именно на этой книге состоялось мое знакомство с творчеством Белянина. И на ней же, похоже, и закончилось. Хоть многие мои друзья и говорят, что другие его книгши гораздо лучше, но у меня все равно не доходчт до них руки.

Единственные интересные места — перепалки Фармазона и Анцифера (ради них и дочитала сие произведение до конца).

ДА лучше он не продолжал.Роман держут исключительно Анцифер и Фармазон, а так лучше не читать — о первой части не портить мнение!:weep:

Хоть я и люблю Белянина но эта книга полный бред!!! Оценка только из уважения!

:dont:Не читать Муть полная!!!:dont:

Автор много повторяется, и вообще все за уши притянуто. Словно большой дядька хочет к подростку подлизаться.

Слабая, не смешная книга. Никакого внимания не заслуживает.

Это не книга, длинный-длинный анекдот. Причем анекдот лишенный всякого смысла, лищь бы смешно было.

Впрочем, если беседы Формазона и Анцифера действительно вызывают смех, то остальная часть книги лишь навевает скуку.

Книга оставляет желать лучшего. Много лучшего.

Юмор притянут за длинные кроличьи уши.

Данная книга полная противоположность первой книги. И самое главное читается с трудом за счет слабого сюжета и повторения, ранее найденных ходов и решений.

отнюдь не редкий случай: продолжение хуже начала.

Белянин решил сделать кросовер. С какого перепугу он выбрал в партнеры своему миру — мир анимешных кукол с однообразным до зевоты сюжетом, мне не очень понятно. Да и сам он тоже этого наверное не понимал. Так что поклонникам аниме пройдет на ура, поклонникам Белянина — возможно, все остальным — категорически не рекомендую.