Андрей Белянин «Джек Сумасшедший король»

Джек Сумасшедший король

Повесть, год; цикл «Джек Сумасшедший король»

Самый настоящий принц, прозванный Сумасшедшим королем, и его неугомонная и крайне разношерстная компания ведут почти безостановочную борьбу со всякой нечистью. И конечно же из любой переделки выходят победителями.

Существует детский комикс Сергея Кравченко по этой книге, выходивший в журнале «Миша» 1997 г. №№ 9-12.

Джек сумасшедший король

Эта книга заставит улыбаться кого угодно. Советую.:gigi::biggrin::gigi:

Обалденная, искромётная и свежая в принципе вещь на все времена... :super:

А то, что без чернухи...то есть её можно читать даже маленьким детям — только удваивает общественную полезность данной книги.

Да, согласна, эта трилогия, возможно, не самая лучшая из произведений Белянина, НО!!!! Как здорово!!!! Читаешь и отдыхаешь — хороший слог, светлые силы бродят в душе, тихонько посмеиваешься..... что еще надо — наслаждайтесь!!! Рекомендую предложить для чтения мальчишкам лет с 9-ти. Жду когда до нее дорастет мой сын. Спасибо автору!!!!

Читала эту книгу еще в детской серии «Замок Чудес», раза три перечитывала — не могла найти продолжения в магазинах. Опять же, как и многое у Белянина, читается легко, весьма неплохой сюжет и прикольные герои. Развлекательная фантастика, вполне приличная. Этот цикл, пожалуй, более для детей, чем для взрослых.

Читал давно, но помню что понравилось)))

Хех... прочитал давным-давно... смешная, искромётная, удивительно уютная и милая сказка... заставит вас не раз улыбнуться)))

Со своей основной задачей — поднять настроеение (вряд ли, найдутся люди, вздумавшие искать в творчестве Белянина глубокие мысли) — книга, на мой взгляд, справилась. И хотя некоторые моменты показались откровенно глупыми и неуместными, другие немало рассмешили (интересно, как со стороны смотрится человек, спокойно идущий по улице, который вдруг, ни с того ни с сего, начинает громко смеяться? — именно так я выглядела, слушая «Джека» на плеере).

Но вот, что меня раздражало, так это постоянное мелькание в речи главных героев слов и фраз, никак не могущих существовать в средневековом мире. Конкретных примеров я уже не помню, а перечитывать заново влом, но точно помню, что таких было довольно много, и они буквально резали слух.

Ну и сюжет не блещет оригинальностью или непредсказуемостью.

Читал лет в 7-8, может быть, 9. Тогда очень понравилось. Довольно интересная забавная добрая книга. Для своей задачи отлично служит, твердая семерка

In nomen omen est — сумасшедшая книга. Храбрая по безбашенности в оформлении образов. Иногда общее впечатление подпорчивает плохо скрытая желчь, но редкая. Есть героика, образы яркие, без явных глубин. Есть перегибы, но тоже немного. Книга-шутка. :lol:

Понравилось, хорошая книга, чтобы посмеяться, Белянин он и есь Белянин :biggrin:

На мой взгляд эта трилогия Андрея Беляниа не самая лучшая.Но все равно ОГРОМНОЕ СПАСИБО автору за прекрасное произведение, с которым можно замечательно провести вечернее время.

Слушал в формате аудио книги стоя в пробках, так наверное не стал бы читать.

С одной стороны не хочется слишком высоко оценивать, потому как это произведение и близко не лежит к серьезной фентези. С другой стороны это такой жанр о чем было известно еще до прочтения. Можно было бы поделить оценки, поставил бы как юмористическому фентези 7-8, а как «простому» 3-4.

Хорошо подходит для детей и подростков, как раз есть в формате аудио книги.

Юмористическое фэнтези. Оригинальное только то, что это книга первая в трилогии и естественно ожидать от нее чего-то нового. Но автор остается верным себе и сериальному подходу к своим произведениям. Чтение для развлечения.

Неплохое развлекательное чтиво. Ниже обычного уровня Белянина, но выше среднероссийского

Честно говоря, совершенно не понравилось. При прочтении возникло ощущение, что книга — первая у автора. Уж слишком скуден и груб слог.