Йон Колфер «Артемис Фаул»

Artemis Fowl

Цикл; цикл «Вселенная Артемиса Фаула»

Цикл повествует о гениальном подростке Артемисе Фауле, которому приходится совершать преступления, чтобы поддержать «семейный бизнес», спасти родителей, а потом и друзей.

Ему вынужден помогать волшебный народец, в лице Элфи Малой — капитана подземной полиции, Жеребкинса — компьютерного гения-кентавра и Мульча Рытвинга — гнома-преступника со стажем.

И, конечно, всегда рядом верный друг-телохранитель Дворецки.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Артемис Фаул. Код Вечности

The Atlantis Complex
Artemis Fowl and the Last Guardian
The Last Guardian
Артеміс Фаул

Артемис Фаул для меня, больше чем просто книга.

«Фаул» бесповоротно меняет взгляд на мир.

но с развитием сюжета начинают появляться и минусы:

миром опять бесповоротно правит добро!

из юного гения Артемис превращается в тихого семейного мальчика.

даже обидно если честно.

из фантастично-приключенческого цикла «Фаул» все больше превращается в какой-то роман, где отношения героев встают на первое место.

в этом нет ни чего плохого...

просто сначала автор добавит одну девушку, потом вторую потом вообще между Артемисом и Элфи будет творится нечто не понятное...

вспоминается «Миссия в Арктику» где Арти прикидывал, сколько еще времени ему осталось до полового созревания чтобы «посмотреть на Элфи другими глазами»...

первый раз книжку Йона Колфера я увидела в подарке от моей подруги и прочитав одну, меня просто затянул этот сюжет. тогда меня заинтересовало то, как сказочно и мистически описываются персонажи и их история. хоть и некоторые назовут серию книг об Артемисе Фауле «детским» циклом, то могу с увереностью заявить, что и взрослые читают эти книги с огромным удовольствием, так как мой папа сам лично брал у меня книжки и читал их. иногда даже мы боролись за то, кто первым прочитает новый томик об Артемисе Фауле. так что «детским» циклом назвать эту серию просто невозможно.

Артемис Фаул на мой взгляд очень не плохая книга,да и взяла то я её чисто только из за книги Колфера Космо Хилл,только правда секретные материалы были не к чему. Мама у меня тоже с удовольствием его прочитала,так что читайте не пожалеете!

Артемис Фаул, по сути неплохая детская книга. В ней есть и элементы детективов и фэнтези, запоминающиеся герои и многое другое.

Однако книги пестрят минусами.

Хорошая серия:smile:Интересная задумка,неплохой сюжет,оригинальные герои...по-моему,минусом является только то,что слишком уж много книг становится:frown:Мне кажется,сейчас и без «Фаула» циклов многовато...

Очень понравилась серия! Читается легко и быстро. С хорошим сюжетом и ирландским юмором.

P.S. Может кто скажет сколько всего книг про Фаула будет? Шестая надеюсь не последняя?!

кнжку и вправду очень легко читать. и не только в 11 лет. когда хочется чего-нибудь такого детского, но не совсем игрушечного, артемис фаул само то.

знаю, что есть лишь 1 сайт в россии, посвященный этой серии книг

там есть перевод последней книги «Артемис Фаул. Парадокс времени.» на сколько мне известно, это единственный перевод книги в стране. официальный перевод обещают лишь к зиме 2009 года.

Мне вся серия очень понравилась! И вообще Йон Колфер-мой самый любимый писатель!

Классный детский цикл,читается очень легко,он мне очень понравился,особенно последняя на данный момент книга «Затерянный мир».

«Артемис Фаул» — лучшая книга, которую я когда- либо читала! У её автора талант. И чем она хуже «Гари Поттера»? Почему на эту книгу фильм не ставят?

Когда был помладше читал «взахлеб». Особенно мне понравился «Ответный удар» (не знаю почему). Последнюю книгу прочитал налегке. Понравилось очень:super:

В целом очень даже неплохо: интересная идея, развитие событий. Правда, конечно, в какой-то момент надо будет остановится. И вообще мне непонятно зачем нужны были «Секретные материалы»?

Очень нравятся книги всего цикла. Интересна сама идея рассказа о маленком гении и его применении. Очень понравилосьрасщифровывать записи. Последняя книга — шаг во взрослую жизнь, что еще интересней.

Я считаю, что это потрясающий цикл о гении. Умопомрачительные сюжеты. Хотелось, чтоб это продолжалось и продолжалось.Как меняется герой.Сначала Артемис хочет всё делать для себя, исполнять мечты, делая вред другим (в этом случае волшебному народцу). Но к концу, Артемис уже спасает подземных существ. И если бы не он, что бы было. Кто знает,кто знает...

Хороший цикл и прекрасная идея о несовершеннолетнем приступном гении. Вот только с каждой последующей книгой Фаул становится добрее, лучше... Уж не праведником ли предстанет Артемис в последней книге?