Анджей Сапковский «Что-то кончается, что-то начинается»

Что-то кончается, что-то начинается

Coś się kończy, coś się zaczyna

Другие названия: Что-то кончится, что-то начнётся

Рассказ, год; цикл «Ведьмак Геральт»

Вот и закончились приключения ведьмака Геральта, ребенка-предназначения Цири и колдуньи Йеннифэр. А чем заканчиваются все приличные сказки? – Конечно же свадьбой! Вот эта история как раз о свадьбе Геральта и Йеннифер. О том кто там был и что там пили, и куда подевался гном, который утверждал, что его зовут Шуттенбах.

«Для тех, кто утверждает, что Сапковский не знал, чем закончить пятитомную «Сагу», было бы небесполезно обратить внимание на год публикации этого авто-фанфика и сравнить с годом, когда был издан первый том «Саги»»

© Владимир Пузий

— сборник «Coś się kończy, coś się zaczyna», 2000 г.

— сборник «Maladie i inne opowiadania», 2012 г.

Владычица Озера. Дорога без возврата
Владычица Озера. Дорога без возврата
Сезон гроз. Дорога без возврата
Ведьмак. Сезон гроз. Дорога без возврата

Ведьмак Геральт. Том 3

Сезон гроз. Дорога без возврата

Maladie i inne opowiadania

Хороший рассказ и окончание цикла. Сапковскому спасибо.:pray:

Человек жил в своем произведении — это и исповедь и признание в любви к тому миру. В полной мере понять могут только непредвзятые творцы, которые точно так же как и А.С. улетели чрез окно в страну Никогда-Никогда, а по возвращении встретили решетку на ставнях.Поэтому 9 — как от читателя.

ЗЫ

Если не ставить во главу угла литературную ценность этого прощания с миром заранее, ведь концовка была написана раньше последних книг, тогда 10 и поклон мэтру за простую иллюзию.

Сначала рассказ меня раздражал. Но на третьей странице перестал, а потом я просто веселился вместе с автором и героями цикла. «Я так и знал, что все кончится свадьбой!»