Вадим Панов «День Дракона»

2043

День Дракона

Роман, год; цикл «Тайный Город»

Князь может быть один. Он – сердце Нави и восходя на престол он теряет свое имя и становится просто Князем. Это пошло с древних времен и битвы у последней твердыни асуров в которой тьма боролась против тьмы, гарки сражались с гарками.

Его называли Ярга — Победитель Драконов и заточили в Железной башне. Он был первым Князем Темного Двора. Через боль, озлобленным духом, он вырвался на свободу, познав многие тайны своей темницы. Эти тайны могут расколоть Тайный Город и саму Навь. В это же время молодой рыцарь из Ложи Драконов встречает колдунью Зеленого Дома. Многовековая ненависть сталкивается с любовью и долгом. Кто победит в этом противостоянии – предсказать невозможно.

Активный словарный запас: средний (2842 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Звёздный Мост, 2007 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением. 2 место («Серебряный Кадуцей»)

День Дракона. Запах страха
День Дракона. Запах страха

Как бы это сказать... Не верю! (с) Панов рассказывает про трагичную любовь, и вроде старается даже. и слова вроде те. А все равно — не верю.

Книга очень понравилась, сюжет захватывает, интрига раскручивается... Как всегда в книгах этой серии можно найти все: любовь, юмор, иронию, интриги... Очень жалко главных героев, я прониклась их чувством:weep:

Это не Панов писал (или предыдущие книги не Панов писал:biggrin:). Совсем другой язык, гораздо беднее, или бессвязнее. Короче говоря, с первыми 11-ю эта книга рядом не лежала. Такое ощущение, что автор предыдущих книг подкинул кому-то начинающему свою идею и теперь смотрит, что из этого выйдет. Очень жаль, я все-таки жду продолжения цикла от настоящего автора.

После очень сильного «Царя горы», и просто поразительных «Поводырей» эта книга не произвела ни малейшего впечатления. Для меня минусом был заранее предсказуемый сюжет (и я не ошибся), а также тема, выбранная Пановым. Все вопросы, все проблемы (философского плана) поднятые этой книгой поднимались и раньше и были и раньше отлично реализованы. Зачем повторяться?

PS с другой стороны, эта книга первая, судя по всему, в дилогии (как это было с «Крестом» и «Царем»). И в той паре романов первый мне не понравился ещё больше. Хотелось бы продолжения, написанного столь же хорошо, как «Царь горы».

Честно говоря, эта книга понравилась больше остальной серии...может быть нет тех оборотов речи, но это не мешает сопереживать главным героям до последней страницы...лично у меня ассоциации были с ромео и джульетой...и заканчивается все также плохо =))

война всегда плохо влияет на человека, сколько тысяч лет назад она бы не происходила. Книга больше понравилась, чем две предыдущие

В этой книге Панов опять проявил свой талант по-максимуму. А то уже стал разочаровываться в Вампирских книгах автора. Но в «Дне Дракона» Панов показал, что талат на месте, и все в порядке. Замечательная книга, опять с непредсказуемой идеей, и сюжет просто превосходен — держит в напряжении до последне страницы. Панов — так держать.

Книга интересная, как и большинство предыдущих. Однако по прочтении сего произведения осталось чувство некоей незавершённости, незаконченности идеи или же сюжета, сам до конца не разобрался в своих ощущениях)

Очень сильная книга !чего стоит любовь дракона и фаты !

А история Ярги превнесла что-то свое интересное,даже и не думала ,что он может быть Князем.Улёт!

К сожалению, черезчур много отступлений в сторону ,но всё равно-обожаа эту серию

Интересно а будет продолжение?:confused:

Как всегда Панов на высоте, и после этой книги вопросов опять больше чем ответов. Но я чертовски рад этому. За это я наверно и люблю ТГ.:wink:

Неплохое продолжение. Интерес не остывает.9.

Чувствуется, что должно быть продолжение.

А я книги Панова просто как-то бездумно и по-женски люблю, вот и все. И каждый раз, когда выходит новая, покупаю ее, неглядя, и отчаянно боюсь, что все: все кончилось, ну не может живой и настоящий человек раз за разом писать хорошо и не разочаровывать... И просто здорово, что пока может... А то, что Князь у навов, оказывается, был не один (прошу прощения за спойлер :shuffle:) — это новая «богатая» ветка для развития интриги Тайного города...

«Ромео и Джульетта», «Love story» и «День дракона». No comments.

Почти все книги цикла заканчиваются в стиле «to be continue». В «День Дракона», на мой взгляд автор перестарался с «недосказаностью». Из собственно действа — только любовь и смерть чуда и ведьмы, очередной прикол про Красных Шапок и немного из навской истории. Вероятно Панов собирается ещё долго продолжать про Ярга (или не придумал пока как бы поинтереснее закончить:glasses:)

Понравилось.. Жалко Витольда.. Но он хорошо сражался за свое.. Дракон, одним словом!