Аарон Оллстон «Ставка Соло»

Ставка Соло

Solo Command

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Миновало более шести лет после битвы при Йавине. Призрачная эскадрилья успешно завершила все запланированные задания. Враг был разбит. Но «звездный разрушитель» «Железный кулак» — мощнейший корабль суперкласса — смог избежать гибели. Один из величайших врагов Республики — прославленный военачальник Зсинж — сохранил свободу боевого маневра. Чтобы повести решающий бой, Призрачная эскадрилья должна присоединиться к отряду, которым командует Хэн Соло — единственный человек, равный Зсинжу по хитроумию и тактическим талантам. Но опытный Зсинж знает: необычайная отвага пилотов — их сила, и в то же время — их слабость. В любом бою повстанческие эскадры будут стоять насмерть.

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Новая Республика  >  Легенды  >  цикл «Крестокрыл»  >  цикл «Крестокрыл - серия II»

Я. Кельтский (1)

Ставка Соло

Как всегда, прочитал эту книгу самой первой из «Призрачной эскадрильи». Неплохо. Написано так как и должно быть. То есть на уровень Стэкпола видно что автор не замахивался, и в результате получилось крепенькое, хорошее дополнение к разбойному эскадрону