Алексей Пехов, Елена Бычкова «Ловцы удачи»

Сложно убежать от своего прошлого. Для этого придется преодолеть множество трудностей и оказаться на другом конце света, в стране теплого солнца, ласкового океана и тропических островов. Где небо бороздят воздушные пираты и лихие капитаны, процветает разбой и контрабанда, рекой льется ром и все уважают летунов.

В мире на границе Изнанки всех ловцов удачи ждут головокружительные приключения и чудеса на виражах.

Активный словарный запас: средний (2870 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (37%)

Серебряная стрела, 2012 // Лучший фантастический мир

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2012 // Книги — Лучшая отечественная книга

Ловцы удачи

Ловцы удачи

Dunkeljäger
(немецкий)

Прочел.

Из плюсов — хорошая книга.

Из минусов — мне не понравилось.

Точнее оставило равнодушным, не зацепило.

Да и еще напомнило старый мультсериал «Чудеса на виражах», почему фиг знает, там тоже все летали.

Другие книги автора не читала, возможно после их прочтения и изменю свое отношения к «Ловцам удачи», а пока...мне понравилось и даже очень! Практически после полугодового чтения эпопеи Мартина, Пехов оказался глотком свежего воздуха. Нет, не хочу сказать, что «Песь льда и пламени» плоха, отнюдь. Вот только когда очень долго читаешь подобное волей не волей в итоге хочется чего-то доброго и светлого. А при моем неравнодушии к пиратской тематике трудно было остаться недовольной. Плюс местами напоминало старый, добрый мультфильм «Тайна третей планеты».

P.S. — спасибо автору за подаренные часы удовольствия.

Пиратская романтика помноженная на лётную (хоть и без погружения) в исполнении Пехова — мне по душе, бодро, легко, увлекательно. Маленький минус за перечисление рас чуть ли не через запятую.

Вполне средне-приключенческая книга. Я, к сожалению, в отличие от предыдущих авторов, не смотрел вышеупомянутые аниме, потому про тупое копирование, увы, ничего сказать не смогу. Герои мне показались вполне неплохими, сюжет — адекватным, приключения — интересными. Есть недоработки по характерам, мотивации и связям, что для Пехова не характерно. С другой стороны — очень хорошо прописан окружающий главного героя и его спутников мир. Последнее, на мой взгляд, для легкого приключенческого романа гораздо более важно, нежели душевные терзания персонажей.

В общем и целом — вполне понравилось. Любителям жанра рекомендую.

Автор «Киндрэт» не может писать неинтересно. Произведение — да, легкое, да, не слишком замысловатое, и сюжет не заковырист, и герои идеально хороши. Но талант не спрячешь! Ну захотелось любимому Автору написать такое и так! Ну и чудненько! Не все же читателю страдать да мучиться в ожидании сложнейших развязок сюжета.

Как на меня, минусы: у Ласа и Наивы не случился, почему-то, роман, и ничего не сказано об экипаже спасенного фрегата Алисы. Как там у нее с Севером?...

Как ни странно, но роман мне понравился. Хорошо настоянная смесь из пиратских романов и мультика «чудеса на виражах», такое ощущение, что нырнул в детство. И это загладило разнообразные несуразности сюжета. Ах было бы мне лет 14 смело ставил бы 10.

Разочарован,хоть автор и считает это романон, а вот как по мне это пересказ америконского комикса, причем не очень удачный

Очень даже понравилась книга. Зря ее критикуют. Да еще и так грубо. Зачем? Зареклись больше не читать Пехова — вот и не читайте!

Сюжет — на месте.

Герои — тоже, прописаны хорошо.

Интрига — небольшая, но присутствует.

Язык — нормальный, все понятно, все в «Пеховском» стиле.

Так как очень ждала выпуска тиража книги — читала взахлеб. И не разочаровалась! Не шедевр, конечно. Так как шедевром считаются «Хроники Сиалы». Оценка — 9, и никак не меньше! Продолжения буду ждать с нетерпением.

Впечатлило. Цельный мир, продуманные главные персонажи.

Впрочем, читать достаточно сложно, мало информации на большой объем слов. Наличие многих пояснений вызывает сомнение. А второстепенные персонажи кажутся знакомыми и перекочевавшими из других книг. И это скорее минус.

Но, при этом, книга производит приятное впечатление. Любовь к стреколетам и простота главных персонажей предает ей очарование. Хочется прочитать продолжение, даже очень.

Приключенческий роман на одно прочтение. Стандартный сюжет — герой бежит, за ним охотятся, он находит друзей и начинает крутеть.

Перечитывать не тянет совершенно

Мультсериал не смотрел, анимэ не интересуюсь, так что у меня скорее возникли ассоциации с старыми произведениями Жуль Верна, Сабатини и т. п., но но переделанными в фэнтезийную обстановку. Полный набор стандартных фэнезийных рас, причем зачастую непонятно зачем введенных — расовые особенности серьезной нагрузки не несут. Много экшена, но как уже отмечали интрига незамысловатая. Тем не менее читается легко — итого разок прочитать можно, особенно если хочется отвлечься.

Пехов вернулся! УРА!

После нудного «Пересмешника» и прочих малоудачных экспериментов, вновь живая проза, бойкий стиль, авантюризм в хорошем смысле этого слова.

Я рад, что любимый автор решил тряхнуть стариной. Тем более, что именно эту книгу многие так ждали.

Понравилось, достаточно юмора, неплохая подача событий.

И все это очень легко читается.

Вообще стиль Пехова мне понравился.... прочитал большую часть его книг, и ни одной не разочарован.

Цитируя самого же Алексея Юрьевича:

Плохо...

Алексей, я тоже смотрел Last Exile и Порко Россо. И мне они тоже нравятся. Но это вовсе не повод ТУПО переносить свои ощущения на бумагу.

согласен, по пахивало плагиатом. Особенно гонки.

В целом книга мне понравилась, захватывающая. Очередной раз инетересная линейка героев и существ. Сюжет в принципи довольно интересный.

НО как писали остальные, все время есть какое то ощущение, где то я это уже видел.

По этому прочитать можно, просто не ждите чего то гениального.