Дмитрий Емец «Таня Гроттер и полный Тибидохс! Фразочки, цитатки и афоризмы»

Таня Гроттер и полный Тибидохс! Фразочки, цитатки и афоризмы

Сборник, год; цикл «Гарри Поттер. Свободные продолжения и вариации на тему»

Вы — ничем не примечательный, и хотите выделиться? В споре вы никто, и для поддержания разговора вам не хватает слов? Вы придумываете остроумные фразы, но момент их произнесения не настаёт? Но всё это меркнет перед вашей страстью к историям про Таню Гроттер? Тогда эта книга — ваше спасение! Вы с головой окунётесь в мир Тани Гроттер, с ностальгией повспоминаете её приключения, а главное — с помощью фразочек, цитаток и афоризмов отправите в нокаут любого, кто повысил на вас голос!

— цикл «Гарри Поттер. Свободные продолжения и вариации на тему»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  Пародии  >  цикл «Таня Гроттер»

Таня Гроттер и полный Тибидохс! Фразочки, цитатки и афоризмы
Таня Гроттер и полный Тибидохс! Фразочки, цитатки и афоризмы!

Было довольно-таки забавно читать все эти фразочки. Но довольно существенный минус то, что без общего контекста многие из них не просто непонятны, вырванные из текста они смотрятся просто по-дурацки. Да и действительно остроумных там от силы пол сборника, остальное же нечто странное и инопланетное...

Еще периодически возникало странное чувство, будто читаешь старые анекдоты на новый лад.

Я лично не против таких изданий, в этом есть свои плюсы и минусы! Во-первых, повторять тоже самое несколько раз, несомненно глупо, но так же у читателя есть возможность запомнить или выписать понравившиеся цитаты или шутки. Во-вторых, не всегда помниться откуда та или иная фраза, к тому же, как я заметила, эти фразы идут в разнобой. В-третьих, «выдирание» из текста. Нет той плавности и закономерности, которая присутствует в книге.

В общем, я закончила. Делайте выводы, читайте и добавляйте новые отзывы!

Постараюсь «вдолбить» вам смысл моего отзыва, раз его удалили.

Конечно, хорошая мысль создать книгу, которая пригодится в дальнейшей жизни — для поддержания разговора. Некоторые фразы действительно были «ни к селу, ни к городу», но в общем, книга хорошая и нужная. просто мне стало как-то некомфортно, что я целых два дня убил на книгу, которую, по сути, уже читал. вот и всё.

эта книжка интересна тем, что это всего лишь все книги про таню гроттер, только вместе взятые, и всякое фуфло в ней отсеяно. Конечно, некоторые фразы запоминаются сразу после прочтения их в книге, но этот сборник предназначен для тех, кому просто необходимо научиться разговаривать со своими сверстниками, взрослыми, просто похохотать над тем бредом, который присутствует в некоторых фразах, да и посидеть в уютном кресле, чтобы вспомнить лишний раз любимую книгу, из которой взят этот афоризм.

Считаю такие сборники полнейшим бредом, который только мог придумать человек... В конце концов морать листы ради каких-то там вяков, понравившимся читателям глупо... Они сами вроде еще не дауны и перечитывать то, что уже отложилось в голове совсем не обязательно...

Тем более в таких книгах ничего нет интересного — «блакают» там и «гэкают»... Вот и весь сюжет, вся кульминация и вся концовка...

Да, процитировать можно. Но какой смысл продавать книгу с фразами из собственного цикла, который и так покупают:confused: Опять же из-за денег.

Бодренько, но классический недостаток цитат и афоризмов — это выдирание из контекста, пропадает ощущение плавности переходов и смены настроений.

Пролистала мельком в книжном магазине. Посмеялась. Посмеялась бы дольше, но продавец сказал: «Или покупай или клади на место». Покупать не стала. Все равно у меня хорошая память и я помню все эти шуточки.

Забавные порой попадаются вещички,но Емца только за них и можно читать,т.к. остальное в его произведениях не отличается оригинальностью.

Фразы действительно иногда непонятны, но от некоторых обхохочешься, а в нескольких фразах таится глубокий смысл!:glasses: