Патрик Карман «Тёмный Эдем. Начало»

Тёмный Эдем. Начало

Dark Eden

Роман, год; цикл «Тёмный Эдем»

Пятнадцатилетний Уилл Бестинг по рекомендации своего доктора попадает в форт Эдем, где помогают тем, кто страдает от сильных страхов. Вместе с шестью другими он оказывается в этом таинственном, заброшенном месте, где Рейнсфорд — так зовут их «гениального врача» — должен вылечить их от самых ужасных кошмаров в их жизни. Лечение действует, подростки чувствуют, что больше не испытывают страха, но... У каждого лекарства бывает побочный эффект. И когда герои осознают, что исцеление принесло каждому из них новую болезнь, Уилл Бестинг вскрывает самые мрачные тайны форта и его обитателей. Что действительно произошло с семью подростками, оказавшимися в ловушке в этом темном Эдеме?

Тёмный Эдем. Начало

Dark Eden

В своем направлении вполне добротный образец подросткового триллера, есть любопытный сюжет. Семеро подростков страдающих разными фобиями, отправляются на лечение в некий форд Эдем. Это вроде как, единственное место где им могут помочь. У меня все равно вызвало недоумение тот факт, что родители отправляют своих детей не пойми куда и не наведя подробнейшие справки, у меня тут просто слов нет. Ну да ладно, это придирки к логике, а то сюжета бы не получилось. Дальше идет проживание в неком зловещем здании, где все оказывается не таким, каким казалось на первый взгляд. Пятнадцать лет — чувствуешь себя бунтарем и думаешь, что весь мир вертится вокруг тебя. Неужели хоть здесь, в этом месте это окажется близким к действительности? И да, и нет. А нашему главному герою придется во всем разбираться и вскрывать мрачные тайны Эдема и потом как-то с эти жить. Сюжет хоть и делает неожиданные повороты, но все же довольно прост. Ясно же как белый день, что «бесплатный сыр только в мышеловке», «не знаю броду, не лезь в воду» и далее по списку.

Книга напичкана разными картами, для наглядности, видать, и придания важности. Читается быстро и легко, отлично подходит для разгрузки мозгов, и если тянет на фантастически(или мистический?)YA. Вообще это цикл, жаль, что вторую часть так и не перевели, я бы почитала.