Эдвард Ли, Джон Пелан «Family Tradition»

Family Tradition

Другие названия: Семейная традиция

Этот роман о сверхъестественном ужасе и изысканной кухне. Авторы подогревают вам аппетит увлекательной поездкой на тихоокеанский северо-запад в поисках редкого Зубастого угря. Эта лесная прогулка приправлена «реднеками-вырожденцами», обильно полита соусом из секса и украшена концовкой, способной свести с ума ресторанных критиков всего мира. Лишь обладатели крепких желудков и любители острой пищи способны переварить эту стряпню. В романе «Семейная традиция» Ли и Пилан показывают, что в дождливых лесах Тихоокеанского северо-запада есть куда более страшные вещи, чем обдолбанные амфетамином «реднеки»... тайны, которые негоже знать человеку. Это «Книга кухонных секретов», написанная Джеффри Дамером под «кислотой», с легким «лавкрафтианским» привкусом и с чуточкой сурового реализма, способными удовлетворить даже самый взыскательный вкус. Побалуйте себя и насладитесь роскошной высокой кухней от двух мастеров гастрономического «беспредела». Потом вы не только дважды подумаете, прежде чем снова заходить в лес, вы уже никогда не сможете смотреть кулинарный телеканал прежними глазами... Дуэт, принесший вам «Громилу», «Шифтеров» и культовый фаворит «Сплаттерспанк», представляет! «Семейная традиция» — это настоящее лакомство для ценителей острых ощущений, которое лучше проглотить, прежде чем оно проглотит вас.

«После прочтения этой «литературной жемчужины» остается такое гадостливое ощущение, что хочется залезть под душ!!!» — Трэвис Депьюти.

Сетевой перевод «Семейная традиция»

Перевод: Андрей Локтионов

Источник: http://extremereading.ru/load/ehdvard_li/semejnaja_tradicija_ehdvard_li_dzhon_pilan/2-1-0-83

Family Tradition

Что могу сказать об этом романе? Омерзительно великолепно,господа! История о глуши с парой реднеков, с шикарными красотками,богатыми жиртрестами и больным ублюдком с фетишем на мочу и его ассистенткой. А также с чем-то древним и могущественным. Не плохой роман,хотя порой действия главных героев глупы в паре мест. Но какого-то запредельного ужаса не испытал,да хорошо написанная история, да интересно следить за ее развитием,имеются твисты сюжета(хер бы ты такое угадал),полно крови,мяса,насилия и космического ужаса,но не более. Лично мне не хватило более глубокой проработки персонажей,но опять таки это придирки и это не столь важно для экстрим-хоррора,хотя хотелось бы. В целом развлекает и увлекает,а большего не надо!