Стивен Кинг «Долгая прогулка»

Другие названия: Долгий путь; Долгий ход; Длинный путь

Это была страшная игра — игра на выживание. Это была Долгая Прогулка. Прогулка со Смертью, ибо смерть ожидала каждого упавшего. Дорога к счастью — потому что победивший в игре получал ВСЕ. На долгую прогулку вышли многие — но закончит ее только один. Остальные мертвыми лягут на дороге — потому что дорога к счастью для одного станет последней дорогой для многих...

Существует сетевая версия романа в переводе Энтони Шумова.

— сборник «The Bachman Books», 1985 г.

Премия Академии НФ, фэнтези и хоррора / Cena Akademie Science Fiction, Fantasy a Hororu, 2005 // Хоррор (США)

Длинный путь
Долгая прогулка. Бегущий человек

Книги Бахмана

Коллекция фантиков. Выпуск 3

The Long Walk

Во время чтения этого романа — одолевает чувство, что если ты остановишься, то и герой остановится... на данной странице и данной главе. А остановка — это смерть. Кажется невероятным сама мысль о возможностях организма. Я думаю не каждый спортсмен-марафонец выдержал бы такую «прогулку». Испытание человеческих сил на грани. Конечно в такие моменты оргназим работает на 1000%, но... Я бы не дошла...

Произведение навевает чувство полной безысходности. А еще очень четко отображает американскую индустрию развлечений и современное общество в целом. Ведь сейчас смерть — это развлечение для масс, на смерть принято смотреть по телевизору в кровавых шоу и выпусках вечерних новостей, сидя дома перед телевизором и похрустывая попкорном.

великолепный роман. он не из тех, где можно повстречать монстров, не из тех, что напоминают жёсткие триллер. простая сюжетная линия. зато реальная реализация персонажей, красочные диалоги, интересное повествование и сюжет — всё это заслуживает внимания. Долгая прогулка — один из любимых моих работа Кинга. по-настоящему гениальная работа, можно сказать, шедевр. не зря активно скупается и по сей день!

Классная и жесткая вещь. Читается на одном дыхании. Реалити шоу «Долгая прогулка» — это Вам не «Последний герой» какой-нибудь.:smile: Великолепный пример того как гений автора может держать чителя в постоянном напряжении и без «хоррорных спецэффектов» в виде всяких монстров и чудищ.

Вот уж воистину, человек в некоторых своих проявлениях может быть намного более жестоким и страшным чем любой монстр.

Я читаю стивена Кинга постоянно. Люблю смотреть фильмы по его произведениям. Взяв в руки книгу «Долгая Прогуллка», читала ее не отанавливаясь. Книга потрясла очень сильно. Крайне жаль было Макврайса, да и вообще всех участников Долгой прогулки. Читая произведение, начинаешь ненавидеть все правила этой дурацкой игры. Ненавидешь зрителей, Главного...Вообщем, от книги я в восторге,только вот жаль Гаратти, который дошел до конца и не понятно что с ним случилось,толи он тоже потихоньку к друзьям начал отправляться, то ли находился в бреду.

Плакала, когда читала

Меня всегда уливляли анотации к книгам Стивена Кинга.

Король чего? Ужасов??

Да причем же здесь ужасы???

Понимаю, таковым маркетинговым ходом легче привлечь внимание к произведению. И надеюсь, что большинство любит Кинга не за ужасы, а за то, что заставляет задуматься...

одно из наиболее жутких и в тоже время пронзительных произведений кинга...

Ну что Кингу точно удалось,это передать атмосферу прогулки.Такое ощущение,будто ты сам один из героев и принимаешь участие в этом ужасном соревновании,настолько книга погружает в себя.Но читается тяжело.

Ужасная тоталитарная система, ужасная игра — следствие этой системы. И хотя толпа зрителей вызывает отвращение, но и участники не лучше. С самого начала знают, что все, кроме одного, умрут, и надо постараться, чтобы умерли другие. Поэтому цепляет все, что выбивается из этих рамок, доказывая, что люди — все-таки люди.

Человек, угостивший всех арбузами, или обещание игроков позаботиться о ребенке одного из них.

А предпоследний на самом деле должен был хотя бы остаться в живых — в качестве утешительного приза. В общем, захватывает полностью.

Читать можно, но ничего особенного ... страшного вообще ничего нет ... особой идеи — тоже ... ну да — шоу тем интересней, чем больше люди в нем выкладываются — что здесь нового ... истории героев — так себе ... по поводу того, как меняются чуства и желания участников — тоже ничего особенного, человек сто раз сталкивается с подобным при острых болях или усталости — можно было бы уже и привыкнуть ...

Мне из всего Кинга именно этот рассказ больше всего понравился... Он заставил долго думать:)) О жизни , о времени, как его можно сжать... за несколько дней человек может понять и прочувствовать больше чем за всю жизнь.. при определённых обстоятельствах... Я до сих пор.... уже второй год думаю, как бы применить это:))

На протяжении всего романа я бежал вместе с героями, я чувствовал как смерть наступает на пяти, я задыхался, и это было только начало. Именно такие чувства вызывает эта книга. Кинг настоящий мастер пера, он настолько глубоко передает наступающую атмосферу смерти, что ты становишься одним из бегунов.

Настоятельно рекомендую!

Одно из редких произведений, когда я не только не ставил себя на место героя, но даже не пытался воочию представить подобную ситуацию, т.к. ужас и мрак сплошной. И интересно было бы знать, выдержал бы я или нет? У меня был опыт длительных прогулок, но чтобы вот так радикально, с оружием наперевес, извините, нет.

Прослеживаются некие параллели с романом «Бегущий человек», где так же, ситуация вертелась вокруг бесчеловечных реалити-шоу.

Давно читала, но до сих пор в восторге от этого рассказа...Есть и смешные моменты...Страшного ничего нет,рассказ больше психологический, что мне и понравилось..