Сергей Лысак «Ведьма - всегда Ведьма»

Ведьма — всегда Ведьма

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Ведьма с «Летающей ведьмы»

Продолжение данной СИ ожидаемо «стабильно». ГГ уничтожая толпы врагом «змеиным взглядом или ударом хлыста» (элемент фентези, т.к ГГ не много не мало «...ВЕДЬМА, нарушившая ЗАПРЕТ» (о чем периодически пафосно заявляется всем персонажам поверженных врагов). Ну да и бог с ним. О чем опять хочу сказать: с каких пор в мозгах обывателя образ «сурового мужика, с небритой щетиной некий прообраз строителя коммунизма», исподволь стал заменяться на изящную, смертельно опасную гестапповку «с мочой в голове» но тем не менее дико сексуальную. Такое впечатление что образ сильного героя потерпел «смещение» от мужской в женскую сторону. В попаданцах по крайней мере эта тенденция прослеживается стабильно. И в самом деле образ ГГ «начинающего те или иные изменения» претерпевает более привлекательную сторону если это не какой-нибудь крепыш (в прошлом десантник и пр), а якобы наивная школьника с намечающейся но уже привлекательной фигурой (см.«Спортсменка, комсомолка, красавица»). Все это так но авторы злоупотребляющие данным «ходом» рискуют получить в свой адрес обвинения «скажем так не только по художественной части». Это все «что наболело». Теперь собственно о книге. Героиня (герой) очередной раз отбивается то от атаки «тупых спецслужб» Федерации то от хамоватых бандитов, то от якудза (!!!), раз за разом «давая им по щам» и разъясняя всем непонятливым что «я ВЕДЬМА Бу-Га-Га!!! А они после этого «писаются» и резко раскаиваются и становятся на путь исправления. В целом немного однообразно и начинает надоедать еще задолго до окончания книги. Да и совсем забыл сказать! Родившаяся у Героя-Героин ДОЧЬ (!!!) опять обзаводится «ЛИЧНОСТЬЮ» умершего пилота-камикадзе японской императорской армии. В общем комменты излишни. хотя повторюсь сама по себе «сказка» все же написана неплохо.