Елена Малиновская «Частная магическая практика»

Частная магическая практика

Цикл

Содержание цикла:

Частная магическая практика. Заговор
Частная магическая практика. Лицензия
Частная магическая практика. Лицензия
Частная магическая практика. Сны и явь
Частная магическая практика. Заговор
Частная магическая практика

Хороший ромфэн довольно предсказуем и это к лучшему. Открывая цикл «Частная магическая практика» читатель уже знает, что его ожидает при прочтении сего труда: героиня, в данном случае с комплексом неполноценности в следствии неудачного жизненного опыта, красавчики мужчины и захватывающие приключения. Сюда же добавляется лёгкая интрига, кого же она выберет, лёгкая эротика, не стандартный мир и героиня аборигенка, сразу +50 к карме цикла. Само повествование хоть и линейно, но читается легко и забавно, довольно неплохо прописаны второстепенные персонажи и бытовые сценки, мир хоть и не претендует на сверх проработанность, но оригинален и интересен, хорошо поданы различные психологические типажи.

Оценка: Вполне читабельно для поднятия настроения и отдыха.

Наивно, куча пережевываний, женская «логика». С первых страниц хочется просто править текст.

Обожаю любовные романы в жанре фантастика. Читались книги очень легко и ненавязчиво.

Первая книга по сюжету понравилась больше всего: все закрутилось и к концу развернулось. Хотя есть банальные моменты, где автор не смогла вытянуть сюжетную линию. В других книгах хуже, особенно в третьей. Сюжет уже не затягивает, а как бы выталкивает на несоответствиях и нелогичности. Не смотря на то, что это фантастика, слишком все неуместно надумано.

Очень расстроила развязка любовного треугольника в третьей книге. Нет, я ожидала такого итога, даже очень-очень ждала его (ведь сама автор настраивала на желание у читателя такого исхода). Однако уж очень банально это произошло. У автора просто как будто не хватило фантазии придумать более правдоподобную и интересную развязку. Как-то слишком просто все разрешилось, перечеркнуло все томление, созданное с конца первой книги. И после этого дальше все пошло как будто и не было треугольника.

Все же нисколько не жалею, что прочитала данный цикл. Очень подходит для ненавязчивого чтения, главное не акцентировать внимание на недостатках.

Первая книга довольно хорошая. Ей бы наверно подошло описание программы «Максимум» — Скандалы, интриги, расследования. И добавить любовный триугольник. Но книга живая. Главная троица — тоже живые персонажи: Киота — самостоятельная, независимая, умная. Дольшер — бабник, но обаятельный. Вашарий — спокойный, уверенный, умный — он вообще очень хорошо получился.

Вторая тоже понравилась. Развитие в любовном триугольнике. Новые интриги. Но, по сравнению с первой книгой, вторая немного сдала.

Третья сдала ещё больше. По сути, вторую половину этой части можно было отбросить, всё равно некоторы линии не получили завершения к концу книги. Сюжет слабоват. Герои тоже сдали — Дольшер стал инфантильным придурком, хотя в начале был нормальным мужиком. Киота поглупела — не совсем, конечно, но заметно. Неизменным остался Вашарий, что очень порадовало.

радует, что ГГ в конце концов выбрала надёжного мужчину(Вашария). А то б вообще можно было попращаться со здравым смыслом.