Алекс Бледсо «He Drank, and Saw the Spider»

He Drank, and Saw the Spider

Роман, год; цикл «Eddie LaCrosse»

Юный наёмник не успел спасти незнакомца от медвежьих когтей и оказался связан по рукам и ногам малышкой, защищая которую, тот отдал свою жизнь. Оставив её на попечении добросердечного пастушьего семейства он вернулся к жизни наполненной насилием.

Ныне, шестнадцать лет спустя, юный наёмник вырос и превратился в Эдди ЛаКросса — циничного частного детектива. Будучи на отдыхе, он оказался поблизости от тех краёв и не смог противиться искушению узнать, что же сталось с загадочным ребёнком.

И обнаружил, что дитя, а теперь уже миловидная девушка, названная Айседорой, оказалась в центре запутанной паутины интриг, в которой переплелись: двое враждующих королей, очарованный принц, могущественная волшебница, бесчеловечное чудовище и давно позабытые невообразимые тайны. Вновь ей требуется помощь Эдди.

Говорят, что оказавшийся в кубке паук отравит тебя, но лишь если ты его увидишь. Эдди, не без помощи Лиз, своей сообразительной и предприимчивой спутницы жизни, должен продраться сквозь завесу былого, чтобы узнать правду о настоящем, рискуя и сам увидеть паука.