Юлия Жукова «Замуж с осложнениями»

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Сами мы не местные
В семье не без подвоха
Ученье — свет, а богов тьма
Сами мы не местные

Я этот цикл несколько раз перечитывала. Душевный, хочется вернуться в эту атмосферу и просмаковать. Постоянно вспоминаются разные моменты из книги, представляется реакция героев. Полноценные живые они для меня уже)

Есть очень сухая противная озвучка, а хотелось бы полноценный аудиоформат, эх заслушала бы.

Миленько, лёгонько, в меру смешно, в меру мэрисьюшно, вообще с чувством меры у автора норм :) В начале я всё пыталась автора подловить, а ну как она вот про это забудет или вот то прощёлкает, но не вышло у меня :) Сделано добротно, хвосты подтянуты, баги выловлены, в логике провалов я тоже не нашла. Повествование от первого лица (но не бесит) и в настоящем времени, типа «Стою, смотрю, чувак с ума сходит» (пример щас из моей головы). Альтернативное будущее, космические полёты, далёкие цивилизации, попытки ужиться и притереться. Тётка хорошая, мне нравится. Муж ейный тоже ничего, хоть и с закидонами. Остальные персонажи больше фоновые, но автор их всё равно довольно живо и чётко прописала, уж для книжки от лица главной героини так и вовсе. Все четыре тома я прочитала почти залпом за три дня.

Читать всем девочкам, когда устали от всего :)

Это абсолютно женский цикл, не смотря на то, что воюют космические наёмники, описываются загадочные инопланетяне, познаются другие миры и тайны вселенной. Но сначала опишу, как и почему я стал читать это произведение. Книга попала в руки совершенно неожиданно, даже приблизительно не представлял, что в ней будет (да иногда развлекаюсь с его величеством Случаем). На обложке прелестная незнакомка в окружении брутального эльфа и анимешного мачо. А учитывая последние увлечения попаданцами и ЛитРПГ, мысли витали приблизительно в этой плоскости. Поэтому вначале было приятно, понежиться в неожиданных эмоциях любовной космооперы.

«Нежился» совсем недолго. Ровно до тех пор, пока не осознал, что доноситься до меня через этот фантастический мир. Нет, там не было пошлости и разврата современного обожравшегося общества. Не было других нехороших тенденций. Там были махровые фантазии современной, амбиционной вумен, на тему какой должен быть идеальный спутник самец. Облизанные со всех сторон, с разбором самых значимых ситуаций.

Я понимаю, что женское мировоззрение не совсем логично, с мужской точки зрения. А полёт фантазии парой может быть совсем долёк от реальности. Но смертоносный боец с фигурой Аполлона, помешанный на красоте, тряпках, готовке и т.п. Лихой наездник, охотник, строитель, умеющий вышивать крестиком, ухаживать за волосами и т.д. Богатей, заваливающий подарками свою богиню, верный до смерти и при этом не способный сказать что-то против своей избранницы, заранее прощая все её прегрешения. Это неполный список обязанностей Мужчины. Да мужчина с большой буквы, но только потому, что это её собственность.

«А что же на другой чаше весов?» — спросите вы. А там, конечно же, красивая, умная, в меру бесстрашная богиня, которая готова приложить все силы, чтобы изменить и направить своего супруга. Да вы не ослышались. Даже такого идеала надо исправить и устраивать в этой жизни. Для этого автор украшает мужскую особь страшными шрамами (благородно полученными) и душевной раной (несправедливо нанесённой в детстве), из-за которой он махнул на себя рукой. В результате главной героине приходиться силком приучать мужичка пользоваться кремом, и делать все, чтобы возвысить его до императора...

P.S. Господи прости меня за то, что я слаб и не соответствую на 100% всем этим хотелкам.

Красивый цикл. Какой-то он цельный, добрый и позитивный. Хорошо обрисованы персонажи — их жизнь, их характер, их внешность. Прекрасно и детально прорисован мир, в котором происходят события цикла. Очень жаль, что у этого автора так мало книг.