Алексей Пехов «Джанга с тенями»

Джанга с тенями

Роман, год; цикл «Миры Крадущегося»

Кости Судьбы упали, показав единицы, и это значит, что отряд влип в очередную историю, а отдуваться за всех придется вору. Или герою? Или просто человеку, который оказался не в том месте и не в то время? Нет, ну вы подумайте сами, как можно назвать того, кто оказался между слугами Хозяина и Неназываемого, залез в гадючье гнездо за ключом от Створок эльфийских могильников, пересек Иселину, Пограничное королевство и добрался до лесов Заграбы? А также каким-то чудом избежал клинка, стрелы и еще множества неприятных для здоровья «сюрпризов». Так как его прикажете называть? Правильно, по меньшей мере, дураком и самоубийцей, раз он влез в грызню за Рог Радуги.

И теперь, когда отступать уже поздно, тени сгущаются, окружают отряд и уже неясно, где друг, а где враг, где та неуловимая грань между ответом и тайной, жизнью и смертью. Ведь не многим известно, что джанга с тенями не всегда ведет правильной дорогой…

— цикл «Миры Крадущегося»  >  роман-эпопею «Хроники Сиалы»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2677 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Хроники Сиалы

(эстонский)
Shadow Chaser
Schatten: Die kompletten Siala-Chroniken
(немецкий)

Начало не очень понравилось, как то затянуто, но потом все стабилизировалось и сюжет побежал:) Достойное продолжение, но начало....

Хуже первой, на мой взгляд, да и во всем цикле самая слабая часть. Согласен, «путешествие из пункта А в пункт Б» себя не оправдало. Хотя конечно были и положительные моменты, но им не поднять вторую книгу на уровень первой.

Просто продолжение того же пути, для разнообразия осложненного препятствиями.

Алексей Пехов — мастер интриги. Каждая его книга — не предсказуема, а герои — смертны. Все это дает читателю окунуться в созданный автором мир и переживать за героев. И хотя Пехов продолжает гнуть свою линию, книга, по сравнению с предыдущей — уступает. В тексте книги присутствуют сюжетные ошибки.

(6/7)

2007 год — Рожков Антон

Не могу сказать, что вторая книга понравилась меньше «Крадущегося». Она хороша по-своему. Напряженные события, необычные сюжетные повороты. И казалось бы все из-за какого-то зуба. :-) В подземельях Хозяина я перепугался не хуже Гаррета. Один Благ чего стоит...

Однако моя оценка роману будет ниже. Слегка напрягали в начале описание уже произошедших событий и постоянные перепалки между гномом и карликом, хотя и так давно понятно, что они не разлей вода.

Да, и мне очень тяжело и грустно расставаться с Дикими.

Отличное продолжение первой части.

Захватывающие диалоги, яркие характеры и безусловно интересные вкрапления описаний прошлого.

Эта лучшая часть трилогии.

Браво!!! :appl:

А мне больше понравилась первая — менще описаний битв. Ну... я их не очень люблю. А так — все хорошо.

интересно прочитать вторую часть, она менее напряженная но ОЧЕНЬ раздражает (как мимоходный) пересказ первой части. Это наверное хорошо когда читать начинаешь с этой части, а если сразу после первой то просто «убивает» это. С ужасом приступал к 3 части, но слава богу, там этого пересказа «пройденного» нет.

Однозначно вещь! Автор явно потратил много сил на создание этого шедевра! Да и если быть честным цепанула меня история про отряд Пёсьих Ласточек. Поэтому однозначно 10!!!!

Слабенько и неинтересно, если в первой книги были очень хорошие моменты, которые вытягивали вся книгу, то здесь таких нет.

Отличный квест. Сцены с больным зубом немного выбиваются из общего ряда, однако читать в любом случае интересно.

Что ж, обычное путешествие «из пункта А в пункт Б». Довольно интересны «сны» главного героя: битвы против орков, создание ключа... Автор держит марку. Слог легкий, но все равно довольно много «лишних» слов.

Продолжение радует. Радует даже то, что динамика событий несколько притормозилась, а то уж больно быстро все шло... :wink: Очень неплохо выглядят абсолютно все герои, как-то незаметно второстепенные герои сравнялись с Гарретом, и уже переживаешь не за главного героя, а за всю команду.

Для серединки между концом и началом — отлично. И хотя некоторые моменты(сейчас уже не помню какие) были нудноваты), но в целом интерес не угасает, а только разогревается. Как они там с Кли-Кли по лабиринту бегали, ух!:super:

Да обычно со второй книги все портится...Но не у Пехова-сюжет все растет,интерес еще больше,просто улет,а КЛИ-Кли-любимый персонаж-и хорошо-у него бесмертия у героев почти нет!!!Да молодец,ай да умница-Порадовал людей!!!!:beer::beer::pray::pray::pray::super::super: