Алексей Пехов «Джанга с тенями»

Джанга с тенями

Роман, год; цикл «Миры Крадущегося»

Кости Судьбы упали, показав единицы, и это значит, что отряд влип в очередную историю, а отдуваться за всех придется вору. Или герою? Или просто человеку, который оказался не в том месте и не в то время? Нет, ну вы подумайте сами, как можно назвать того, кто оказался между слугами Хозяина и Неназываемого, залез в гадючье гнездо за ключом от Створок эльфийских могильников, пересек Иселину, Пограничное королевство и добрался до лесов Заграбы? А также каким-то чудом избежал клинка, стрелы и еще множества неприятных для здоровья «сюрпризов». Так как его прикажете называть? Правильно, по меньшей мере, дураком и самоубийцей, раз он влез в грызню за Рог Радуги.

И теперь, когда отступать уже поздно, тени сгущаются, окружают отряд и уже неясно, где друг, а где враг, где та неуловимая грань между ответом и тайной, жизнью и смертью. Ведь не многим известно, что джанга с тенями не всегда ведет правильной дорогой…

— цикл «Миры Крадущегося»  >  роман-эпопею «Хроники Сиалы»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2677 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Хроники Сиалы

(эстонский)
Shadow Chaser
Schatten: Die kompletten Siala-Chroniken
(немецкий)

Вторая книга немного потеряла в динамике и темпе, но ей на смену пришла глубина которой так иногда не хватало в первой части. Водоворот событий закручивается всё сильнее и затрагивает уже не только мир Сиалы но и другой, более таинственный, мир Теней. На сцену выходят новые силы, а с ними появляются новые вопросы которые ещё глубже затягивают в пучину нераскрытых тайн этого мира.

Очень больно было расставаться со старыми друзьями из Диких Сердец, а это говорит о том что автор сумел-таки создать живых героев за которых переживаеш и разлуку с которыми принимаеш близко к сердцу. Достойное продолжение первой части, если Вам понравилось начало не пропустите эту книгу. Оно того стоит.

Прочитала первые две книги(пока) в восторге от обеих книг. Очень впечетлил момент суда Сагры (сам поединок),написано так ,будто я сама там находилась. Было очень страшно за Фонарщика,хотелось быстрее пролистать и посмотреть кто победил.Очень интересно.:super:

Очень понравилась история, яркие характеры! Угорь такой мужественный — суровый, замкнутый, немногословный. Кли-Кли неподражаем, «я с ними о вечном, а они про какашки» — вошло в поговорку :smile:

Вор Гаррет в составе отряда из десяти Диких Сердец, трех эльфов и одного гоблина прибывает в Ранненг, бывшую столицу Валиостра. Зачем они сюда прибыли, если их цель Храд Спайн? А вы когда-нибудь путешествовали с гномом, у которого болит зуб? Вот и пришлось заезжать в бывшую столицу, чтобы найти Халласу цирюльника. Но в городе неспокойно. Дворяне снова дерутся за власть. К тому же выясняется, что Гаррету необходимо украсть одну очень важную вещь, без которой все их путешествие обречено на провал. Путешествие продолжается, но до его финала еще далеко.

Вторая книга цикла «Хроники Сиалы» про мастера-вора Гаррета, или как его называют в книге Брук-грук великого шамана Тре-тре «Танцующий в тенях». Нас ждет отрывок путешествия между Авендумом и Храд Спайном. Мы вместе с отрядом побываем в бывшей столице Валиостра, столкнемся с предательством и сторонниками Неназываемого, и что по мне самое важное, узнаем предысторию Посланника. Обычно в трилогиях вторая часть провисает, между завязкой и развязкой не происходит ничего интересного, но в данном случае мы этого не увидим. Желание читать не ослабевает ни на секунду. События сменяют друг друга. Вот мы ищем цирюльника для гнома, вот Гаррет попадает в незнакомое место, в котором правит жуткий старик, затем грабим дворянина и пускаемся в бега в надежде добраться до конечной цели путешествия без лишних дырок.

Из минусов можно выделить разве только вечные повторения Гаррета о событиях первой части. Хотя может это и не минус, так как вполне можно читать данное произведение в отрыве от первой части, все важные перипетии сюжета нам перескажут.

Дебютный цикл молодого автора удался, все книги читаются ровно, сюжет не провисает. Вторая книга в этом плане также на уровне.

Хорошая, качественная книга. Видимо весь цикл «Хроники Сиалы» задумывался как одно целое. Нет ощущения «высасывания из пальца». И даже не взирая на некоторые ляпы, длинные перессказы предыдущей книги, зачастую отсутствие элементарной логики, могу сказать одно: книга стоит потраченного времени. Тем более, что во второй части становится обсолютно не понятно, кто же главный герой — Гаррет или Кли-Кли?

Очень редко продолжение не хуже первой книги,но это именно такой случай.Все герои росписаны просто прекрасно,путешествие по миру и сам мир изображены великолепно.Ты живёш и рискуеш , боишся и сомневаешся вместе с Гарретом.Пехов просто молодчина и я уверен не разочаровал всех кто ждал эту книгу!

Это та книга, которую стоит прочитать. Особенно тем, кто не верит, что продолжения бывают не хуже 1 части. Однако есть одно но: около четверти книги составляют пояснения кто, что, откуда и почему. Надо отдать должное автору — он не просто копирует все из первой книги (чем частенько грешат многие писатели), а довольно интересно описывает, причем практически не повторяясь. :super:

Как и первая книга, очень хорошо! Немножко напрягает начало, т.к. объясняется все сначала.. особенно, если читать подряд..

Роман «Джанга с тенями» — это вторая книга из серии «Хроники Сиалы», после произведения «Крадущийся в тени». Если в перовой части данной серии Алексей Пехов делает ударение на развитие сюжета в пределах города, то во второй автор раскрывается, как великолепный художник, умеющий красочно рисовать пейзажи.

Попадаются моменты, когда, пусть ты и знаешь, что Гаррет — главный герой и он доживет, как минимум, до конца третьей книги, но все же затаив дыхание вчитываешься и одновременно вслушиваешься, словно находишься рядом с вором, сопереживаешь, чтобы его не убили, не поймали, не покалечили.

Для меня вторая книга цикла о Гаррете — это всего лишь продолжение романа «Крадущийся в тени», где одни и те же герои, один и тот же сюжет, одни и те же проблемы, поэтому я не могу полностью воспринимать «Джангу с тенями» как отдельную книгу — и оценивать ее, соответственно, не логично. Тем не менее, если у меня все же спросят, понравилось это произведение или нет — я дам ответ за всю трилогию: «Еще и как!»

Оторваться от этой книги просто невозможно,сюжет стремительно развивается,каждая страница читается с огромным удовольствием.

Отличное продолжение первой части.

Захватывающие диалоги, яркие характеры и безусловно интересные вкрапления описаний прошлого.

Эта лучшая часть трилогии.

Браво!!! :appl:

Да обычно со второй книги все портится...Но не у Пехова-сюжет все растет,интерес еще больше,просто улет,а КЛИ-Кли-любимый персонаж-и хорошо-у него бесмертия у героев почти нет!!!Да молодец,ай да умница-Порадовал людей!!!!:beer::beer::pray::pray::pray::super::super:

Однозначно вещь! Автор явно потратил много сил на создание этого шедевра! Да и если быть честным цепанула меня история про отряд Пёсьих Ласточек. Поэтому однозначно 10!!!!

Продолжение радует. Радует даже то, что динамика событий несколько притормозилась, а то уж больно быстро все шло... :wink: Очень неплохо выглядят абсолютно все герои, как-то незаметно второстепенные герои сравнялись с Гарретом, и уже переживаешь не за главного героя, а за всю команду.

вторая книга отстаёт от темпа, насыщенности сюжета от первой...но в целом не отвратила от того,чтобы прочесть ещё и третью...