Алексей Пехов, Андрей Егоров «Последний завет»

Последний завет

Оставшиеся в живых после войны поделены на кланы. Обычный мир умер. Теперь на его обломках живет разобщенная горстка людей и животные-мутанты. В руки к Герману из клана Ветродувов попадает книга «Последний завет». Какие тайны она хранит и что за Ангелы вдруг появились в привычном для Германа мире, нам и предстоит узнать.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2643 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Последний завет

Слабо...На мой взгляд, неудачный вариант совместного написания...Читая, не воспринимал целостную картину...

кдассная книга! Я не особо увлекаюсь постаппокалиптической фантастикой, но эта книга реально понравилась!

:gigi:В целом — книга хороша, но вот концовка мне совсем не понравилась. Можно выделить в книге обилие перестрелок:gun: , присутствие драк:kar:, ну вообщем много ЭКШЕНА. Мир очень сильно похож на игру FALLOUT:super: P.S. Эта книга намного лучше книги Метро 2033:gigi:

Неплохая вещь. Совсем не такая мрачная, как «Метро 2033», и, кстати, на мой взгляд, гораздо более реалистичная в описании постъядерного будущего (при условии, что создадут такие убежища. Хотя наверняка что-то похожее есть, только я об этом не знаю). Единственное, что немного портит впечатление — это «deus ex» в конце.

Довольно средняя вещь. Унылая, в меру скучноватая.

куча мелких недочетов, но в целом читабельно, особенно для ценителей фолла и вообще постядера

Книга очень понравилась, перечитывал не раз.

Хотя что ещё можно ожидать от фаната серии игр Fallout )

Пехову соавторство никак не мешает.

Начинается роман, как классическое постапокалипсстическое НФ: сталкер и компани. Сюжет фирменный «Пеховский». Непривычно выпуклые, яркие герои.

Несмотря на тему, и поржать до упаду есть где... и любовная линия как в хорошем дамском романе проглядывает. Концовка внятная.

Ну а приключений как всегда: много... :super:

Книга заставила ностальгировать по известной игре Fallout.

Хороший роман! Главный герой весьма хорош! Рекомендовано фанатам Fallout! :smile:

Для любителей FALOUT мне лично понравилось. прочитал в момент