Стивен Кинг «Бегущий человек»

The Running Man

Другие названия: Бегущий

Вам нужны деньги? Много денег? Вы из тех, кто всегда был опасен для «нашего прекрасного общества»? Мы будем рады избавиться от вас в нашей самой захватывающей телеигре «Бегущий человек!». Скоро! На всех телеэкранах страны! Не переключайте!

Существует украинский перевод романа: Стівен Кінг «Переслідуваний» З англійської переклав Віктор Ружицький — Журнал «Всесвіт» # 9, 10, 11 за 1991 рік.

— условный цикл «Дерри»  >  Упоминания в других произведениях Стивена Кинга

— сборник «The Bachman Books», 1985 г.

— журнал «Всесвіт 1991'10», 1991 г.

— антологию «Телохранитель», 1993 г.

«Бегущий человек» / «The Running Man» 1987, США, реж: Пол Майкл Глейзер

Бегущий человек. Худеющий
Долгая прогулка. Бегущий человек

Всесвіт 1991'10

Книги Бахмана

Надписи на стенах 'Система дерьмо','Гитлер был курт'. Респираторы и качественная мед. помощь привелигерованным гражданам. Плохо оплачиваемая работа, раковые заболевания и 'свободное вещание' для большенства. Единицы пытаются выкарабкаться и изменить ситуацию. Оглядитесь по сторонам-это не фантастика. Мы реально так живем.

Не думал, что «Бегущий человек» был снят по роману С. Кинга. Фильм совершенно не в стиле автора, а книга как раз в его духе. В кино — крутой герой бьет плохих охотников, главный упор на динамику и бои, в книге — на жизнь человека в будущем и рассказывает о том, к чему может привести современные телевизионные игры.

Вот мы все и бежим. И вот вам и вс(йо) ваше «пессиместично и увлекательно». Руссия, 2006 -..

Не плохо, но как бывает у Кинга концовка немного подкачала.

Очень хороший роман. (Личное мнение). Через весь сюжет тянется чувство безысходности и тщетности жизни.

По сути, лучшее произведение, если не Кинга, то Бахмана точно! С голливудским «Бегущим человеком» ничего общего практически не имеет...

Классный сюжет .Книгу, наверное, в начале сентября 2001 года Усама Бен Ладен прочитал.:gun:

Вот вам и реалити шоу. Представляете, ты — самое слабое звено, так умри же!

Да уж. читается-то хорошо, но вот фантастика Кингу не удавалась никогда. Позже, после прочтения «Томминокеров», это станет ещё понятнее. А пока... Копошение в мозгах приобрело немного новый оттенок. Депрессивность человека, которому некуда бежать. у которого нет выхода... Не лучшее творение Бахмана.

Эта книга совсем не похожа на её экранизацию, даже суть разная. Сюжет и динамика просто заставляют прочесть всё за один раз. К сожалению некоторые моменты были понятны изначально, а каков будет финал я почему-то понял ещё в «минус 051 Счёт продолжается...». Хотя для меня это хорошее начало, «Бегущий человек» моя первая прочитаная книга С. Кинга.

особенно меня добила концовка, про то как он описывал кишки героя — «маленькие колбаски», перепетии сюжа и атмосфера погони не оставляет ни на минуту, держат в постоянном напряжении.очень сильная работа, жаль одноимённый фильм был гораздо слабее!

Книга в отличии от фильма лучше и совершеннее. Рекомендую к прочтению

Интересная, увлекательная книга.Прочтите, не пожалеете.

Хорошее произведение, если такое будущее ждёт нас впереди, то я нам не завидую, безрадостно...