Элспет Купер «Дикая охота. Посланник магов»

Оценок:

Дикая охота. Посланник магов

Songs of the Earth

Роман, год; цикл «Дикая охота»

Книга Эадора (Отречения 12:14) недвусмысленно гласит: «Не попустительствуй жизни колдуна либо ведьмы». Тысячи лет рыцари Церкви стили эту заповедь, отправляя на костер любого, кто слышит песни земли. Исключений не делают ни для кого, даже для рыцарей.

Свежеиспеченный рыцарь Гейр слышит музыку, которую не слышит никто другой, красивую, ужасную музыку, наполненную силой. В Святом Граде это может означать лишь одно: смерть в огне. Однако непонятное вмешательство дает Гейру шанс покинуть город и избегнуть смерти. За ним по пятам гонятся рыцари Церкви и их следователь по колдовским делам, и Гейр не успевает понять, как использовать распирающую его силу, но только выбора нет: если силу не контролировать, она разорвет Гейра изнутри. Единственная надежда героя — таинственные Стражи Завесы, хотя многосотлетние гонения почти уничтожили их орден, а у оставшихся в живых Стражей хватает проблем.

Завеса между мира истончается, и за ней бурлит Скрытое Королевство, всегда желавшее подчинить себе земную явь. И Гейр, будучи совершенно не готов к такого рода боям, сражается за свою жизнь, за жизни всех членов Ордена Завесы и за женщину, которую полюбил.

© Перевод аннотации angels_chinese

Премия Дэвида Геммела / David Gemmell Legend Award, 2012 // Лучший дебют

Дикая охота. Посланник магов

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

Книга на первый взгляд не очень интересная, но когда углубляешся в чтение, то мнение о книге резко меняется. Очень хорошо прописан мир, в котором живет главный герой: политика, церковь, армия и магия. Прочитав несколько глав, хочется узнать что будет дальше. Поэтому рекомендую.

Отличная книга! Не похожая на большинство того, что мне довелось прочитать. Своеобразный мир, яркие характеры главных героев и сам сюжет впечатляют. Интересна идея о Сокрытом Королевстве, системе магии, Церкви, использовавшей магию для победы над безбожниками. Очень надеюсь на появление переведенной следующей части!