Андрей Земляной «Драконы Сарда»

Воины Сарда
Восстание Сарда
Честь Сарда

Первая книга написана хорошо.

Мне понравилось описание событий на планете-тюрьме, куда попал главные герой (далее ГГ))).

Он смог найти оружие на свалке, потом нашел друзей и оказывал им покровительство.

***

ГГ хороший боец, но слабоват как мужчина...

Вызывает недоумение, то что окружающие девушки его практически изнасиловали (в России обычно мужчина проявляет инициативу). А тут у ГГ какая то американо-толерантная черта характера. Получается, что для всех он диктатор, а в постели им командует любовница!

Вторая книга описывает космические приключения и постепенно теряет связь с реальностью. Есть в книге страницы, где ГГ садится за штурвал звездолета и как-то описание не внушает доверия (НЕ ВЕРЮ!). Император сам, лично передает свой титул ГГ, и просит разрешения командовать звездной эскадрой (дескать, он всегда любил пилотирование, а ему это запрещали)))

***

Слабенькая книжная серия — моя оценка «удовлетворительно».

Немного детский и посредственный боевичок. Прочитал первые два романа — впечатление 50на50. По первому разу читать можно. Обязательно прочту третий роман, что бы выставить более объективную оценку этого цикла.

Весьма посредственный космический боевичок. Стандартный сюжет: выпускник элитного училища космической разведки — заключённый — мятежник — пират — император. И исполнение такое, что читается с трудом — неинтересно. В общем, коммерческая поделка, явно уступающая первым произведениям автора.

Хм, название «Рояли Сарда», на мой взгляд, гораздо точнее отображает суть цикла. Совсем не научная фантастика, скорее сборник подростковых грез в литературной обработке.