Уоррен Хаммонд «KOP Killer»

KOP Killer

Роман, год; цикл «KOP»

У Джуно Мозамбе когда-то была жизнь. В те времена, когда он был «грязным копом», женатым на женщине, страдавшей столь сильной наркозависимостью, что она убила своего мерзкого отца, наркобарона. Джуно любил свою жену и прилагал все усилия, чтобы помочь ей смириться с чувством вины, справиться с порочными привычками и реализовать её желание окончить свои дни на заброшенной планете Лагарто.

Когда она умерла, жизнь Джуно пошла под откос. А потом был убит его первый напарник, коррумпированный начальник Кобийского отделения полиции. Ответственный за это – Эмил Мота использует КОП для ведения собственных дел. Да, Джуно пал низко, но теперь он готов сделать всё, что в его силах, чтобы свалить этого негодяя.

Вместо того чтобы действовать изнутри, он решает, что единственным способом победить КОП является создание независимой силовой структуры. Итак, он объединяется с группой нечистых на руку полицейских, и нанимается головорезом в бордель, нуждающийся в защите.

Последняя напарница Джуно знает о том, что у его плана есть цель, но она относится к категории очень редких людей, произведённых планетой Лакарто – она честный коп, и не может ему помочь.

Когда Джуно начинает расследовать серию весьма запутанных убийств, перед ним открывается только одна мрачная перспектива: в своём отчаянном стремлении отомстить человеку, который подписал ему смертельный приговор, Джуно вынужден лишить себя всякой надежды на спасение.

(перевод аннотации: Croaker)