Стивен Дис «The Adamantine Palace»

The Adamantine Palace

Роман, год; цикл «Dragon Realms»

Адамантовый дворец находится в центре империи, выросшей из пепла. Некогда драконы правили миром, а люди не были даже достойной добычей. Потом был изобретён способ подчинить драконов при помощи алхимии, и теперь драконов разводят в качестве ездовых животных для рыцарей и высоко ценимых аргументов в дипломатических играх, определяющих вес конкурирующих аристократических домов. Империя процветает. И теперь один человек захотел подчинить её себе. Человек готовится отравить короля, точно так же, как он отравил собственного отца. Получится ли из него король? Но он не знает, что путь его пройдёт в огне. Один из драконов пропал. А даже один потерянный дракон, освободившийся и вернувший себе весь свой интеллект, всю свою ярость, может стать катастрофой для империи. Но из-за действий беспринципного наёмника претенденты на престол вскоре встретятся с сотнями драконов… Стивен Дис написал быструю и огненную фэнтези, пронизанную иронией, с яркими персонажами, отточенными диалогами и смертоносными драконами.