Роман (Григорьевич) Злотников «Экскурсия в ад»

Экскурсия в ад

Роман, год; цикл «Сквозь тьму времен»

Недалекое будущее. Человечество подчинило себе время. Тур в прошлое — такая же повседневность, как поездка в путешествие за границу. Группа туристов отправляется в путешествие по времени, по маршруту «Сквозь тьму времен». Маршрут предполагает посещение самых мрачных моментов российской истории. Однако в результате аварии, произошедшей при отправке, путешественники превращаются из сторонних наблюдателей в непосредственных участников событий, и теперь их основная задача — выжить.

Активный словарный запас: низкий (2617 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 84 знака, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 19%, что гораздо ниже среднего (37%)

Экскурсия в ад

Очень хорошее, бодрое, динамичное развлекалово. Почти экшен. С гибнущими главными героями и прочими бонусами. Очень хорошая книга для отдыха. Надо просто... не ждать от неё бОльшего, чем она есть.

Но минус есть даже для чисто развлекательной книжки. Это — финал. Уважаемый автор, ну как же так!! Это ведь не серия мыльной оперы, обрывать на полуслове. Даже внутрицикловые романы так не завершают. Текущие сюжетные линии, данный «турпоход», надо было доводить до конца в этом романе. Наталкиваясь на такие финалы, на десять раз подумаю а покупать ли мне другую (следующую) книгу данного автора...

Действительно,это однофамилец мэтра Злотникова и сравнивать их некорректно.Данный роман является 1-й книгой цикла,который обещает быть интересным.Повествование ведется попеременно от лица каждого из туристов группы,явного ГГ нет.Сюжет неплох,провисания нет,читается легко и увлекательно..Единственный минус,который не понравился,это излишнее увлечение автора технической информацией( цифры,даты,военная хроника).Иногда казалось,что читаю военную эциклопедию.Оценку ставлю авансом в надежде на продолжение.

Ошибся, думал это «мэтр Злотников» ... но книга не разочаровала, читабельно. Жду продолжения

Вещь в принципе читаема. Не без роялей, не без дыр в сюжете, но полистать вечером можно.

В основе провал эксперимента с путешествием в прошлое. Вместо «музейного» варианта экскурсанты получают полный «интерактив». А это может быть весьма неприятно и даже летально, если такой интерактив превращается в девяти миллиметровую пулю, разбрызгивающие твои мозги на стоящих рядом друзей.

Интересно, а этот «злотников» как писатель вообще существует? Или издатели додумались до «гениального» хода с поиском почти полного однофамильца и наймом ему парочки негров? Чей дубль будет следующим? :) «Никалас Перумов» или может «Роберт Иванович Хайнлайн»? :)

Это другой Злотников!!! Это не тот :)

Я ОЧЕНЬ люблю творчество Злотникова,всегда с удовольствием читаю его книги и не по одному разу. Но это... У меня слов нет! Впечатление такое,что писал какой-нибудь не особо прилежный восьмиклассник! Это даже трудно назвать нормальным связным произведением! Я отказываюсь признавать ЭТО произведением Романа Злотникова! Ужасно разочарован...