Кит Р. А. Де Кандидо «Остров костей»

Остров костей

Bone Key

Роман, год; цикл «Сверхъестественное»

Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, который таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться…

…Сэм и Дин направляются в Ки-Уэст, штат Флорида, где бушуют ураганы, демоны и призрак Хемингуэя.

Здесь так много загадочного и паранормального, что одним из источников дохода даже стали экскурсии по местам, связанным с особенно таинственными историями. Но однажды тут происходит нечто ужасное.

И разбираться с этим придется братьям Винчестерам.

Им предстоит встретиться с призраками знаменитостей, чья жизнь была связана с Ки-Уэст, и с жаждущими мести древними демонами.

Сверхъестественное. Остров костей
Сверхъестественное. Никогда. Ведьмино ущелье. Остров костей

Bone Key

Автор чересчур увлекся призрачной тематикой. И создал супермегапопсового призрака, который вобрал в себе всех призраков помельче. Само по себе, это я не является таким уж трэшем, особенно в рамках вселенной супернатуралов, но можно было бы как-то поувлекательнее это показать. Помимо истории с призраком, в романе еще присутствует демоническая линия. Вот тут все в принципе не так уж и хорошо. Она получилась слишком уж нелогичная. 7/10

С большим удовольствием прочитала эту книгу!События, описываемые в книге, происходят после серии 3.08 «Очень сверхъестественное Рождество».Как всегда у Кейт де Кандидо образы братьев проработаны на все 100% Т.к. события описываются в третьем сезоне в момент когда Дину остался год жизни из-за заключения сделки с демоном перекрёстка,автор затрагивает тему того,что чувствует Дин по этому поводу.Да, он радуется,что своим поступком он спас жизнь своему младшему братишке,но в тоже самое время ему очень плохо и да,я бы сказала что ему страшно (а кому было бы не страшно,если знаешь,что через год ты окажешься в аду?!).И Кейт де Кандидо сумел всё это передать в своей книге.И при этом,автор не впадает в крайность и описывает не только все чувства Дина,но и поддерживает нить повествования своей истории.Как и во всех книгах этого автора здесь есть всё что мне нравится: юмор,интересная история,наличие страшилок и конечно,что в книге присутствует один из интереснейших персонажей сериала — Бобби.

Ну и конечно,не могу не привести цитаты,которые меня очень порадовали и насмешили:

Дин встал, а Снупи начал бегать вокруг.

– Как поживаешь, Ники?

Ники обняла его:

– Рада снова тебя видеть, Дино. Когда увидела на улице твой танк, сразу поняла, кто к нам приехал. Тебе надо будет загнать машину во двор, нельзя оставлять ее на ночь на улице, – она оторвалась от старшего Винчестера и смерила взглядом Сэма. – А этот большой парень кто?

– Я – брат... хм... Дино. Меня зовут Сэм, – он протянул руку.

– О, так ты Сэмми! – она потрясла предложенную ладонь.

– Ну... ээ... да, – Сэм неожиданно занервничал.

Ники заулыбалась, показав великолепные зубы:

– Когда Дино приезжал сюда, я узнала о тебе все.

– Не верьте ни одному его слову. На самом деле я хороший.

– Да, действительно твой брат, – Ники оглянулась на Дина.

Старший Винчестер тем временем снова почесывал обрадованного повышенным вниманием Снупи:

– Точно. И жить с ним не могу, и пристрелить жалко.

***

– Малыш Динни! – словно эхо заметалось между деревьями. – Ты вернулся!

Сэм покосился на брата:

– Малыш Динни?

– Закройся, – пробормотал Дин и расплылся в улыбке. – Как дела?

***

– Раз уж мы разобрались с жильем, предлагаю перейти улицу и посмотреть, что там можно сделать.

– Как скажешь, Дино, – хохотнул Сэм.

– Собственными руками прикончу, – пообещал Дин.