Ли Чайлд «Без права на ошибку»

Without Fail

Другие названия: Джек Ричер, или Без права на ошибку; Без промаха

Роман, год; цикл «Джек Ричер»

Бывший военный полицейский Джек Ричер — одиночка по натуре. У него нет ни постоянной работы, ни собственного дома, он не платит налогов и предпочитает не завязывать длительных отношений. Но когда раздается призыв о помощи, Ричер всегда откликается на него. Вот и теперь он готов помочь женщине по фамилии Фролих. Она возглавляет службу безопасности вице-президента Соединенных Штатов, и в первый момент ее слова вызывают у Ричера шок: она предлагает ему... убить вице-президента.

Ли Чайдд — один из лучших современных авторов, работающих в жанре детектив-экшен. Его герой Джек Ричер стал поистине культовой фигурой, воплощением несгибаемого героя-детектива.

Впервые на русском языке!

Премии Ассоциации писателей-криминалистов Великобритании "Кинжалы" / CWA Dagger Awards, 2002 // Стальной кинжал Яна Флеминга

Премия Дилис / Dilys Award, 2003

Премия Барри / Barry Award, 2003 // Лучший детективный или криминальный роман

С. Алукард (3)

Серия романов о Джеке Ричере. Без промаха
Джек Ричер, или Без права на ошибку

Поддержу предыдущего оратора, это и вправду отличный политический триллер. Пусть и уступающий нестареющей классике навроде того же «Дня шакала».

Но данная книга представляет интерес для массового читателя. Тут и лихо закрученный детектив, и триллер, и даже чуток любовный роман. Да, Ричер снова крут безмерно. Но мелькают у него здесь и вполне человеческие черты. А ещё мы узнаём немало о его брате. да и образ Фролих получился у автора лучше обычных проходных женских персонажей.

Ну и сама Секретная служба, точнее, её подразделения по охране первых лиц США... Это интересно.

Само собой, в книге хватает упрощений и наивности (ничего не попишешь — секретные агенты и первые лица страны порою должны блюсти честь демократии даже в ущерб делу), но саму интригу романа они нисколько не портят. Ухмыльнёшься при чтении пару разков и всё. А так, это, пожалуй, одна из лучших книг про Джека Ричера.

Достойная книга.

отличный политический триллер. Причем политика тут на втором месте. Главный герой Джек Ричер беспросветно КРУТ. Настоящий герой боевиков. Начиная читать книгу будьте уверены вы не прерветесь. Действие мчится со скоростью ракеты. Всем любителям хороших боевиков СОВЕТУЮ.