Неизвестный составитель «Готические рассказы»

Другие названия: Призраки; Призраки 2: лицом к лицу

Антология, год

В этот сборник вошли аудиоверсии рассказов, принадлежащих разным авторам и разным эпохам. Но все они объединены сюжетами, обладающими завораживающей способностью погружать слушателя в мир тайн, покрытых пеленою мрака. Мы хотим предоставить вам возможность с замиранием сердца, при свете тусклой свечи, подобно леди и джентльменам старой доброй Англии, приоткрыть дверь в мир таинственного и непознанного.

Популярные британские писатели развивают традиции «готического романа» и строят сюжет своих произведений на теме встречи человека с потусторонним, неведомым миром. Фамильные тайны, призрачные видения, атмосфера страха и ужаса, сложные психологические загадки составляют художественный мир этих рассказов.

© Союз

• Призраки
  • Призраки 2: лицом к лицу
  • Лицом к лицу с призраками / The Haunted and The Haunters  [= Привидения и жертвы; Страшный дом на Оксфорд-стрит; Привидения и их жертвы, или Дом и разум; Неспокойный дом / The Haunted and the Haunters or The House and the Brain] (1859) // Автор: Эдвард Бульвер-Литтон

Призраки
Призраки 2: лицом к лицу
Призраки 2: лицом к лицу
Готические рассказы

Подборка представляет собой что-то среднее между книгой и фильмом ужасов.

В качестве книги слушатель познакомится с разными образцами рассказов о привидениях. Есть у англичан такое литературное направление, и страшных рассказов они понаписали столько, что на целую библиотеку хватит. Сами по себе рассказы не страшные, но не забывайте, что это не обычная книга. Музыкальное сопровождение подобрано грамотно, совсем как в фильме. Эти фрагменты включаются в нужных местах, и любители пощекотать нервы останутся довольны. Чтец тоже не новичок, с работой справился.

Единственный минус – к концу второго диска заглавная музыкальная тема начинает надоедать.