Бен Каунтер «12 волков»

12 волков

Twelve Wolves

Рассказ, год; цикл «Warhammer 40,000»

Все космические волки знают предание о Волках Фенриса, которые идут рядом с ними и учат их своей мудрости. Двенадцать Волков и каждый из них отражает одну заповедь, которую передали Волчьи Жрецы. Но, есть еще тринадцатый Волк, о котором никто не хочет вспоминать...

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  антологию «Легенды Космодесанта», 2010 г.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  антологию «Sons of Russ», 2012 г.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  антологию «There is Only War», 2013 г.

Легенды Космодесанта

Legends of the Space Marines
There Is Only War

Боевой рассказ о Космических Волках, пропитанный кровью, яростью и бесконечной битвой. Такое ощущение, что кровь льется со страниц книги или с экрана монитора. Автор словно предлагает читателю выпустить из себя это животное начало и получить то, что получили герои рассказа. Любителям этого сериала.

Очень не плохой рассказ, напомнил сказание викингов на пиру , про великие битвы.

Повествование о двух войнах из Космических Волков , вставшие на пути целой армии еретиков. И о жесткой реальности внутренней борьбы со зверем в себе.

Сегодня, Юные Волки, я расскажу Вам историю о героях великих, пусть числом их было лишь двое, но с ними рядом шла вся стая Великой дюжины. Дегалан Длинный Клык и Хротгар Кровавый Коготь, созданные из крепкого материала. О подвигах их, столь славных и громких в защиту Астартес, о пролитой крови врагов, окрасившей белую поверхность Фенриса в рубиновое поле, и об агонии, которая рождается жаждой этой крови.

Хороший ровный строй повествования. Имена-олицетворения. Интересный фрагмент эпоса войны во Вселенной Warhammer 40000.

Читающий строки этой истории поймёт, что в борьбе добра и зла в душе человека побеждает тот волк, которого он кормит.