Михаил Кликин «Консервы»

Консервы

Однажды командир танка Зощенко случайно сбил секретный воздушный объект и в качестве наказания был отправлен на Полигон. Здесь в боевых условиях разыгрывались танковые сражения с участием танков самых разных моделей. И все бы ничего, да только странные слухи ходили про это место…

World of Tanks. Боги войны

Подкаст «МДС» для «Samsung Mobile»

Душа человека потёмки, а душа инопланетянина вааще дремучий лес. Нужён ему достоин противник, ну не может он просто так напасть на слабого, а не напасть не могёт, всё-таки инопланетянин, хозяин леса, ой нет, вселенной, ну на крайняк ближнего космического пространства.

Довольно таки фантасмагоричое размышление о качестве человеческого материала и его временной принадлежности.

Да, были люди в наше время говаривал классик. Да разные люди и в одном времени бывают, что же сразу всех под одну гребёнку. Вы нас товарищ Кликин со счетов не сбрасывайте, мы ещё ого-го как могём или можем.

А инопланетянам чую нафиг мы не нужны. Как у Стругацких в «Малыше», повесили что-то типа космического знака «опасная зона, на свой страх и риск, последствия контакта просчитать не возможно» на границе солнечной системы и облетают от греха подальше наш чумной булыжник а то ещё подцепишь чего, потом прививками замучают.

Первое, что хотелось бы отметить, так это сюжет и стиль письма: увлекательно, таинственно, красивый слог и приятное чтение. Что касается самой идеи, то и я также, как главный герой, с трудом её принимаю. Начинаю прокручивать логически, ну не пляшет она. А так, тем кто любит хорошее чтение — рекомендую.